Link7344
Arahna777
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Код Гиасс: Неприкаянный Акито» | вернуться на страницу комментариев

deuswow | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2012.12.24

тут присутствуют спойлеры и прочее-прочее, и вообще я пытаюсь навязать всем свое мнение xD

начну немного издалека... короче вот, если бы все закончилось словами Карен и не показали бы С.С. на повозке и ее моно-ди-алога, то концовка была бы логично законченной, хоть и грустной. НО в наше время коррупция решает все, а раз КГ собрал вокруг себя такую ах... большую аудиторию, то грех этим не воспользоваться и не собрать кучу денюжек. И вот долгие споры, на которые ушли несколько лет, привели к решению, что надо таки рубить бабло.
Наступает 2010 (+-) год в сети появляется инфа, что продолжения не будет, а через некоторое время анонс о КГ 3 сезон - ОВА. Народ-фаны понятно в шоке, крутотень. Запускают в кино и так недвусмысленно намекают "если этот сезон окупится, то будет прода".
Посмотреть продолжение культового аниме обязан каждый уважающий себя фан и... по большей части народ расстроен - ни одного героя из первых двух нет ну, а казалось бы откуда им взяться? спиноф же, да и действие происходит между первыми двумя сезонами, т.е. основные действующие лица как бы не могут там быть. НО создатели не будь дураками в превью второй ОВЫ помещают кадры, в которых показывают С.С... народ в восторге, надо идти на вторую серию.
И вот собсна сейчас все зависит от ее проката, если она зацепит, то думаю, народ с нетерпением будет ждать и на 3, и на 4, а значит будет 4 сезон.

Так вот о чем это... посмотрев первые два сезона, я сразу предположил, что если будет прода, в которой должен вернуться Лелуш и С.С. (да и Сузаку, Карен, Нанали и прочии), то нужно, чтобы появился антигерой-протагонист, который будет не уступать Лелушу в гениальности и который появится в тот момент, на чем закончился 2й сезон, т.е. когда Нанали с Зеро/Сузаку заключает мир с представителями других стран (уже после "смерти" Лулу). А чтобы этот антигерой появился (не с бухты барахты же ему взяться), нужна к нему предыстория, именно она, я считаю, и есть 3й сезон.

В первой серии нам показали, что во времена начала второго сезона на территории ЕС уже были мехи того же класса, что и Ланселот, а в конце появился некто, у которого есть гиас, позволяющий внушать людям свою волю (почти как у Лелуша, а может и такой же, что тоже наводит на некие мысли), и этот самый "обладатель гиасса" хочет захватить власть в каком-то тайном ордене. А этот самый орден походу очуметь какой сильный и могущественный (ну, по местным меркам).

Ну и по моим мыслям "герои" 3го сезона как-то пересекутся с С.С. и другими и чего-нить как-нить замутят, а "антигерои" в лице этого чувака и его ордена наведут шороха, но в конце они типа исчезнут, и ВОТ В 4 сезоне они уже выйдут на сцену как сильный противник, потому как Лулу "ушел/умер", армия черных рыцарей уничтожена, британской армии нету, китайской тоже, а дамокл сгорел.

Так вот... думаю, стоит посмотреть всё и уже потом что-то решать, к тому же, как уже писалось ранее - "достаточно нескольких глотков вина, чтобы оценить" и по моему скромному мнению - первая ОВА дает большие надежды и неограниченный масштаб для дальнейших действий... хотя и куча вопросов остается (происхождение гиасса и прочее) и появляется (откуда у "антигероя" гиасс, есть еще носители кода, и почему тогда император не использовал их... как бы вроде V.V. и С.С. единственные были, а значит есть еще носители или это что-то еще)

ответ №1 | julep --> deuswow2013.01.13

Хочу заметить, что ОВА это не конец. Ведь ожидается и следующий сезон, в основу которого ляжет манга, которая сейчас рисуется. Именно там нам расскажут о прошлом и ответят на некоторые вопросы, ведь третий сезон обещает быть предысторией первого. Потому, не думаю, что в ОВАх будет что-то особо сюжетно существенное, но лично я питаю надежды, что получится что-то достойное.

ответ №2 | deuswow --> julep2013.01.14

имеешь в виду "Code Geass: Shikkoku no Renya"? по ней вроде не будет аниме, только манга

ответ №3 | julep --> deuswow2013.01.14

Угу, разве? Я читала, что будет. В общем нет смысла загадывать особо)

ответ №4 | deuswow2019.05.11

ура, товарищи. Лулу жив здоров, а новый сезон таки выйдет вот-вот