Link7344
Arahna777
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Код Гиасс: Неприкаянный Акито» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз 2012.10.11

Мой отзыв не позитивный и не негативный. Я считаю Код Гиас одной из лучших мех, с одним из лучших сюжетов. Это не третий сезон, увы, а лишь ответвление сюжета. Мне было интересно, что изменится, если убрать из главных героев Лелуша, СС и Сузаку. Что останется? Что будет взамен?

Мехи стали красивее, гораздо красивее, никогда, пожалуй, не видела таких красивых мех, ИМХО. Музыка сопровождающая битвы удивила и придала особый оттенок. Сражения стали насыщеннее, намного.

Теперь у нас другие главные герои. Японец Акито, который обладает невероятными способностями к бою, благородный солдат. И девушка Лейла, видимо, хороший стратег, уважающая японцев, видит людей равными вне зависимости от страны. Есть ещё тройка ребят-японцев, которые борются за мир, хотя их действия более походят на террористические. Им не повезло (а может и повезло) встретится с Акитой и тут понеслась :)

И опять, опять... Мы видим как угнетают японцев. Кто-то старается восстановить равенство, мир, кто-то - наоборот. И вот разные японцы видят своё будущее по-разному. Японцы погибают и погибают: погибнуть на войне на стороне Европы, чтобы дать своей семье шанс жить нормально.

С первой же серии у меня всё-таки проснулся интерес. У кого же гиас на этот раз? У кого код? Это будет непредсказуемо, я уверена.

Но! С начала мне показалось, что это может оказаться пустышкой, то есть тот великолепный сюжет, который мы наблюдали два сезона, совсем испарился. Но всё же, здесь новые герои и им нужно время, чтобы раскрыться, потому, я считаю, нужно немного подождать и надеятся, что за отведенное количество серий мы сможем насладиться более менее полноценной картиной. Судить по одной серии нельзя! У меня множество знакомых презрительно смотрели на Код Гиас после просмотра первых так серий 5ти, а тут всего лишь одна ОВА пока что. Впрочем, на самом деле, и я не ожидаю ничего шедеврального от этих серий про Акито, но надеюсь, что провалом это не будет.

Фанаты озвучки могут отпраздновать возвращение Кубы77.

ответ №1 | pegas_rider --> julep2012.10.12

Не поминайте насморк всуе ))
Впрочем, Сабы или озвучка - дело каждого. Спасибо за объективный коментарий, а то мне уже начинало казаться, что на ВордАрте подобных более не осталось :)

ответ №2 | julep --> pegas_rider2012.10.12

Ну я думаю, что многие начинали смотреть аниме с озвучками. И из-за этого у меня некоторые голоса закрепились за определёнными персонажами, за определёнными аниме.
Кстати я поражена, сколько негатива тут в отзывах об этом спин-оффе.

ответ №3 | Guard --> julep2012.10.15

Истинные отаку смотрят аниме даже без сабов ))).
Но я таки не истинный, предпочитаю смотреть с сабами, ибо даже профессиональная озвучка нередко половину впечатления портит....

ответ №4 | wiggly --> julep2013.07.17

Смотреть с сабами намного приятнее, так как слышишь оригинальный язык.
Так как зачастую при озвучке не могут передать всех интонаций... ,

Но, на вкус и цвет...