Ysera
Arene
Nick Unknown
Pontilliac
Merurin

вернуться на страницу аниме «Восточный Эдем [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.04.04

Внимание, спойлеры!

Мда... Посмотрела я это расхваленное аниме - и в очередной раз убедилась, что мне абсолютно непонятна логика большинства пользователей World Art. Интересно было бы знать, сколько лет тем, кто восхищался сим "шедевром"?.. Ведь ахинея же полнейшая! Такой бред можно снести только в комедии, но это даже и не комедия.
Положа руку на сердце, решила я поглядеть "Восточный Эдем" не только после здешних комментариев, но и после коммента к "Дневнику будущего", где сравнивались эти два аниме. К "Mirai Nikki" у меня тоже масса претензий, но сама идея была мне интересна; поэтому я вознадеялась, что в "Эдеме" увижу нечто похожее, однако с более вменяемыми героями.
Мечтать не вредно! Если в "Дневнике" персонажи в основном совершали гнусности ради своей личной выгоды, то тут я увидела ещё более ненормальных типов, которые хотят спасти страну... нанеся по ней ракетные удары??! ? Впрочем, вся страна, похоже, сошла с ума: известие о первом ударе вызывает у людей не тревогу, а весёлое любопытство! Вы бы стали прыгать от радости, если бы посреди вашего города упала ракета - пусть даже никто не пострадал бы (само по себе допущение бредовейшее, но допустим)???
Вообще, половина событий в сериале - невообразимая и пошлейшая чушь, которая даже никак не объясняется! Толпу безработных мужиков зачем-то раздевают и увозят в Дубай; потом они же, даже не одевшись, коллективно находят способ предотвратить ракетный удар (хотя внешне остаются полными дебилами - тут особого уважения автора к безработным я что-то не заметила, они похожи на толпы "живого мяса" из манги "Gantz"); крылатая девица кастрирует насильников и завозит в Японию парней-моделей (а они что, нечто противоположное насильникам? И что, в Японии нормальных мужчин уже не осталось?); японка пытается добросить монетку до фонтана во дворе Белого Дома, который находится на явно недосягаемом расстоянии, и почему-то думает, что это поможет её родине; та же девчонка влюбляется с первого взгляда в какого-то голого сумасшедшего субъекта с пистолетом (я бы сразу решила, что наркоман! ), и т.д., и т.п.
И, самое главное, при подобной сюжетной схеме "игры на выбывание" (уж не буду говорить, насколько она банальна - сами понимаете) должны быть по-настоящему яркие персонажи! А где они? Запоминается только ГГ, причём, в основном, своими хамскими и непристойными выходками! Если нашим девушкам таким видится Прекрасный Принц, то благодарю покорно - можете забрать себе. Что касается остальных "селесао", то о них и сказать-то нечего: характеры не раскрыты вообще! По поступкам же видно, что избраны были редкостные идиоты. Впрочем, неудивительно: их ведь и выбирал ещё один идиот, непонятно как дорвавшийся до власти, которая больше, чем у главы государства!
Да уж, такую страну точно ни за какие деньги не спасёшь... Прямо как некоторые известные нам страны.

Моя оценка - 3/10.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.