SamSystem

вернуться на страницу аниме «Фантом [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз 2010.03.24

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Отпишусь коротко:
Первый десять серий - твердая десятка, я не мог оторваться.
Далее заметное ухудшение: следующие серий 6 - оценка семь с половиной-восемь из десяти.
Ну и далее полнейший бред и один из бездарнейших анимешных сливов - последние серий 8 еле-еле до 4-5 баллов дотягивают.
Куча ляпов (да - за два года 11-летняя девочка, наверное, может превратиться в 18-20-летнюю, но что-то слабо верится. Да, лучший способ объясниться с близким человеком - убить его, но опять же не верится), совершенная непоследовательность/неаргументированность в действиях героев, полное изменение некоторых характеров, разбавление школьными буднями (самай большая тупость, кстати). Ну и совершенно дурацкая концовка как результат (смерти даже самых рядовых мафиозников в сериале были в разы драматичнее и зрелищнее смерти гг).
Что ж... обидно за бездарных сценаристов, фантазия которых полностью иссякла ко второй половине... лучше б сделали два сезона и слили один только второй - тогда можно было б хоть первый "спасти" (так, например, первый Вампайр Найт - отличное аниме, второй - слив. Меня устраивает).
Но в целом оценку 7 сериал заслужил... наверное.