SamSystem

вернуться на страницу аниме «Фантом [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Maxus90 | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 58 раз 2009.11.08

Возможны Спойлеры!

Сделать выбор, которого у тебя попросту нет, с первых же кадров сюжетных рельс-это первое, на что обращаешь внимание, так называемая мнимая свобода, которая даётся лишь для своей запачканной совести
Главный герой похож на Хэя, как внешне, так и характером своей отрешенности и невозмутимости, а также способностью анализировать ситуацию и выдавать наилучший вариант её решения, у Хэя 2 маски у Цвая 2 маски, еще сходство можно найти в небольшом гареме Цвая, который он собирает на всём протяжении сериала.
Рейджи перед нами предстаёт злодеем, который мечется в душевных муках от содеянного
Айн - девушка с трагичной судьбой в руках опасного психопата, у которого прослеживаются симптомы фимоза головного мозга, как и в случае с ЭП и др. Айн создана с таким характером, чтобы разжалобить зрителя игрой в бездушную куклу
Если оторваться от харизматичного Рэйджи и Айн, то 4-ая и 20-ая серия прямиком ударила по мозгам своей безмятежностью глав героев, видимо резкая смена обстановки была запланирована для придания большего эффекта. Простое стечение обстоятельств и мы могли бы лицезреть обыкновенную школьную жизнь подростков, аж целых 26 серий (не, нам такого не надо! )
И всё - таки сериал про искалеченные судьбы убийц, которые поневоле были вовлечены в кровавую игру с поддельной жизнью, фальшивыми чувствами, паспортом и манерой поведения, лишь послушные игрушки на страже своих хозяев
Их прекрасно описывает раздумье Цвая, во время подготовки очередного заказа:
“Две собаки ожидают распоряжений в своей конуре» - в данный момент…это про нас.
Вначале аниме сериал напомнил мне “Триган”, где девизом было: «Убей или будь убитым”, а потом уже “Школу убийц” со своей направленностью на трагичность судеб
Отношение Елен и Рейджи или Айн и Цвая развиваются стремительным темпом резвой лошади, почти сразу после их встречи на “выживание” между ними промелькнула искра, да ещё какая, в целом мире у этих двоих кроме друг друга никого больше нет.
Их постоянное: Что-то случилось?
И в ответ то же постоянное: «Ничего, все в порядке”
Говорят, что в душе ещё теплится чувство заботы
Некоторые моменты, а в частности исчезновение ГГ. девушек из эпизодов видимо должны дать трагичность ситуации, но использовать 2 раза подряд один и тот, же приём! Авторы как будто вытягивали из тебя эмоции, дабы мы пожалели бедных ГГ.
Немного забавно было видеть как Азума после смерти Кло и такого затяжного крика обнимается со своей первой подружкой
Пару слов о графике, её уровень хорошо видно в 12 эпизоде, (когда, по сути, сюжет начинает новый оборот) где удивительно детализирован каждый метр Нью-Йоркских Небоскребов, а также дома, улицы и объекты
О качество звука в сериале свидетельствует продолжительный скрип тормозящих колодок на микроавтобусе, так что студия подошла к качеству более чем серьезно
К OPу тоже претензий не имеется, все сделано красиво, атмосферно и со вкусом,
Саунд-дорожки во время экшенсцен, а в частности французский хип-хоп играет очень даже к месту и нагонял и без того неслабую динамику действий
Что самое удивительное взялись за это чудо студия “Bee Train”, которая и похвастаться-то ничем не может! Но “Фантом” определенно хорош, даже, когда действие переносится в школу, он по- прежнему хорош, сразу видишь контраст между двумя мирами героев
Концовка, конечно, шокировала, но что можно взять с приключенческой драмы? Да и чего собственно удивляться, японцы же делали, в конце концов))
Сам сериал заслуживает самого пристального внимания, хотя бы за одну только атмосферу
В очередной раз убеждаюсь, что аниме отличается от фильмов, и за это я их просто обожаю
9\10

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.