World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Хроники валькирии [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.06.04

Мамочка родная, как страшно жить! Примерно полгода назад меня контузило в окопах «Хроник Валькирии». После того случая я вроде оклемался и продолжил свою разведовательно-подрывную деятельность. Сегодня, просматривая сводки по вооруженным сражениям драм в аниме-индустрии, наткнулся на эти самые развалины, и старая рана начала с новой силой кровоточить. Мама! Как же страшно жить! ЭТО СТОИТ ВЫШЕ «Гангрейва», ЭТО СТОИТ ВЫШЕ «Волчьего дождя», это стоит выше моих любимых, неподражаемых «Одержимых смертью»… Глядя на этот ужас статуса врага, я пожалел, что не родился непригодным для этой строевой службы в армии называемой «Отаку»… я пожалел, что глаза вообще даны человеку…

УМОЛЯЮ! Объясните мне, за что такой высокий рейтинг среди драм у этого, не побоюсь этого слова, ШЛАКА? Пожалуйста, расскажите, чем оно лучше перечисленных мною шедевров, которых превосходит? Или сжальтесь над бедным демоном-циником и добейте меня, чтобы выше OVA-1 «Кеншина» и «Тригана» стоял какой-нибудь «Seikon no Qwaser»…

Мама, прибыл я полгода назад в эти казармы «Валькирии», польстившись на рекламную пропаганду и то, как много людей хорошо о ней отзывались, при этом местность была чем-то средним между Сербией и Монголией. Приличным фасадом здешних планов с тонкой рисовкой было прикрыто что-то мне пока неизвестное, но посторонний запах ощущался, потому как заметил бегающую поблизости свинью. Мама, как глупо ты поступила, позволив мне закончить технологический факультет города оружейников…(ну ладно, с этим при встрече разберемся). День первый. Несу службу, а мимо меня проходит девчушка, которая моложе меня минимум лет на пять, в мини-юбке, обтягивающем корсете и гетрах и называет себя лейтенантом! Я подумал, что еще не очнулся ото сна, в котором видел чужую (не мою уж точно) эротическую фантазию. Нет, мам, это была суровая реальность! Мой командир, полнейший идиот, который нихрена не смыслит в окружающих его людях по какой-то причине догадывается о чем думает его враг… Ну похоже, что с дегенератами-противниками, они одного поля ягоды. Эта кавайная девчушка как заорет на командира, я подумал, всё - трибунал с расстрелом грозит девке. Нихрена – похвала! Тут у меня в голове зародилась мысль, что это ни армия, а «Желтый дом». Я подумал, ну не могли же меня послать туда, где никто и двух логических мыслей связать не может?! Могли! На протяжении всего действия логика, мотивы, действие, цели, баталии, политика находятся… если без грубости, их не наблюдалось вообще. Мама, мне дали автомат, с несущей частью сделанной НЕ ИЗ МЕТАЛЛА! Но это еще не все! Я видел, как пушку со снарядом с порождаемой отдачей, требующий жесткого закрепления в 4 из 6 возможных точех опоры, держит одной рукой один мужик или анорексийная бабенка! И тут до меня ясно дошло – игра в войнушку местной психбольницы. А как еще объяснить, что 15-летняя безмозглая, безрукая девица никак не может помереть, хотя обязана это сделать, хотя бы из уважения к зрителю (ну красиво бы было). Ан нет, на протяжении всех серий нам упорно вдалбливают – МОЛОДЫЕ и КРАСИВЫЕ не могут НЕПАФОСНО умереть! Но я не сгибался и продолжал свою нелегкую службу. Мама, я познал одну истину: зачуханную, бесплодную землю хотят присвоить все кому не лень, а если у нации в итоге всплывает со дна озера Галадриэль оружие массового поражения, то она на х*й никому не нужна! Анимешный Бог, отзовись, это тот мир, о котором грезил Ягами-кун? Мама, я подумал мне стали давать задания… оказалось, что меня пытали! Пытали мечами аки «Звездные войны», кувалдой по голове приложили, что воин, тренировавшийся 15 лет проиграет тому, кто впервые взял в руки меч; пытали опровержением законов физики и химии, меня пытались усыпить перед монитором!

Мама, я выбрался из этих райских идеалистических кущ, розовых обмотанных на все, что только может быть соплей, кавайных щеночков, романтического бреда, непрекрытого пафоса, и не слыхавших о секасе «солдат» (мама, пожалуйста, не смейся). Меня подобрал и принял в свою армию Великий Предводитель Сато Юдзо, и я начал поправляться. Я понял, что по ошибке ВордАрта прибился не к тому лагерю, восхваляющему сей шлак. С таким рейтингом «Хроники валькирии» стоят против овашек «Хеллсинга». Я понимаю, демоны-скептики из стана Алукарда даже не глянут на это. Так что это опус-предостережение, тем, кто однажды не туда свернул. Кровь, насилие, жестокость? Гдеееее? Посмотрите Kikoushi Enma, ну на худой конец «Onikirimaru», а затем заявляйте. Не понимаю, за что люди хвалят то, что даже хорошей раскадровкой похвастаться не может.
4/10. 2б. за графику + 1б. за Ягера + 1б. за Сакурая Такахиро. (И простите за стиль повествования, по-другому не получается).


+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | SecretSem --> Ferrante_892013.09.18

жаль я не прочитал эту рецензию раньше, чем начал смотреть это... досмотрел аж до 13й серии, к тому времени разбив лицо в кровь многочисленными фейпалмами





ответ №2 | Krovka --> Ferrante_892014.09.20

Меня хватило на одну серию. После появилось желание отобрать у стражницы оружие и отстегать ее хорошенько ремнем, если не больше. Нельзя детям оружие в руки давать, чревато вот такими последствиями. Это надо же, чуть не пристрелила мирного человека. Эх, жаль нельзя ставить отрицательный рейтинг. За полное безобразие ставлю 1.





ответ №3 | harolddeathwolf2015.08.10

итак Хроники валькирии действительно отличная игра - пошаговая тактика имеет аниме адаптацию, на удивление более чем достойную оригинала - конечно отписавшиеся выше товарищи явно не понимаю что это романтический (чуть более чем полностью) взгляд на войну, не совсем понятно чего вышеотписавшиеся товарищи (если они еще живы) хотели тут увидеть, учитывая оригинал. сериал такой каким и должен быть - красивая, безусловно наивная и добрая история про дружбу доблесть и хм валькирий числом 2. конечно приплести сюда алукарда трудновато но человек все же сумел - непонятно зачем но да и бог с ним. кто то заявит о не правдоподобности истории и технической стороны
(да уж Хеллсин с их пистолетами, и девочкой стреляющей из 2х гранатометов конечно образец технической достоверности) и снова на это отвечу для особо умных - война тут изрядно р о м а н т и з и р о в а н н а - но я вас прошу мы не военную хронику наблюдаем все вполне смотрится, история о том как ополченцы (несмотря на то что в их стране военному делу учат всех и везде начиная со школы) колошматит профессиональную армию безусловно наивна, но вполне себе передают идею о патриотизме, дружбе и отваге - лучше улавливать эту идею а не орать о неправдоподобности аниме где вообще то Валькирии есть) и танки размером с холм...что еще пафос?ну да он тут присутствует но ей богу по уровню пафоса и идеализации всего и вся тот же упомянутый Кеншин настолько обойдет Валькирий что даже смешно упоминая Кеншина ругать хроники за пафос и наивняк, вопрос зачем скептики вообще смотря аниме оставим психоаналитикам - сие пишется исключительно потому что опус товарища выше может помешать оценить на удивлению годную аниме адаптацию очень хорошей игры, наивную, и идеалистическую на все 100% но кто сказал что это плохо? и вообще это идеализм военный???? да вы посмотрите классический сериал 4 танкиста и собака (там тоже танк есть) (PS это не аниме если что а то вдруг народ не то подумает)...короче аниме безусловно не шедевр и могло бы быть лучше (некоторые сцены на мой взгляд заменили зря - имеется введу по сравнению и первоисточником)короче в кой то веки заслуженная оценка 8+ не более но и не менее отдельное спасибо за сохраненную стилистику картинки (характерный штришки думаю заметны) и перенесенный из игра OST, короче похождения славного, доблестного и разношерстного 7 го отряда под командованием головастого ботана лейтенанта приятно скрасят пару вечеров (и очень порадуют фанатов оригинальных хроник) а скептикам стоит смотреть на вещи проще и под правильным углом - однако радует что большинство все же ставит оценку не вступая в перепалку...я просто не удержался за что прощу прощения





ответ №4 | Bagadur --> Ferrante_892020.01.28

Я исправляю ситуацию, ставя заслуженные 1-2-3, но я один.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура