вернуться на страницу аниме «Хроники валькирии [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Krusnik007 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2011.01.01

Честно говоря, Valkyria Chronicles заинтересовали меня еще в конце 2008 года, когда эта игра вышла на PS3. Только PS3 у меня нет и по сей день, и ознакомиться с этой прекрасной игрой (это я понял по многочисленным обзорам, видео и отзывам) никак не получалось, но она меня сильно притягивала.
А про аниме я узнал, не поверите, аж в конце 2010 года(! ), случайно наткнувшись на него здесь, спустя год после выхода самого аниме. Сам я был очень рад, так как это был мой единственный способ ознакомиться с этой притягательной для меня вселенной по причине отсутствия PS3(ну, и по причине отсутствия у меня PSP, так как в 2010 году вышла вторая игра, но уже с другой историей и персонажами).
Без единых сомнений я скачал аниме в лучшем качестве и начал смотреть. И знаете что, на мое удивление аниме оказалось очень и очень качественным. Известно, что аниме/манга/ фильмы/книги, выпущенные по играм, обычно являются коммерческими продуктами и попадают к нам в руки в крайне плохом состоянии, потому что созданы лишь для приобретения прибыли, и, понятное дело, в таких продуктах нет души. И поэтому Senjou no Valkyria для меня был удивлением, так как в этом аниме была душа и, ого го, какая! Здесь тебе и отличный интересный сюжет, доставшийся от игры, и притягательные персонажи, и любовь, и война, и многое-многое другое. В добавок ко всему аниме заставляет переживать персонажам(особенно во второй половине аниме), а это дорогого стоит.
Во-вторых, аниме сделано очень качественно. Его приятно смотреть, опенинги и эндинги создают необходимый настрой. Прекрасная музыка и прекрасная романтическая история. Я как не сильный любитель романтики заявляю после просмотра этого аниме хочется еще такой же романтики.
В-третьих, аниме действительно отличается от нынешнего вала однообразных аниме, в большинстве одинаковых школьных комедий, которые, ой, как надоели. И это аниме, товарищи, как глоток свежего воздуха.
Да это аниме не идеал, но зато почти идеал, чуть-чуть не хватило. Здесь некоторые персонажи(из не основных) проработаны немного хуже, чем некоторые другие(видать, это коммерческий ход - об этих персонажей можно больше узнать в игре). Но не смотря на это от Senjou no Valkyria я в восторге, и оно запало мне в душу, ой, как сильно, что аж теперь одно из моих самых-самых любимых аниме.