Jima Lostintime
Xi01ntl
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Ханаан» | вернуться на страницу комментариев

Черкана | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 36 раз 2010.11.29

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! !
Собственно, после замечательного комментария госпожи Magenta добавить почти нечего, но и свои пять копеек умещу.
После просмотра теплятся надежды на второй сезон, ибо немало вопросов осталось за кадром. Самый интересный из них, имхо, - кто же все-таки убил Шама? С одной стороны, Альфард заявляет об этом прямо, хотя кадров, где из ее пистолета летят пули Шаму в туловище, - нет. Зато в поезде есть сцена пространственных глюков Канаан: она убивает врагов, которые на деле оказываются пассажирами. И нечто подобное она видит в воспоминаниях о том дне, когда ее наставник погиб (все, что показали нам, зрителям, - черный экран и звуки выстрелов). Тогда получается, что и Кана могла убить его (а ситуация с угрожающей Шаму Альфард могла ей привидеться: допустим, в реальности это Шам хотел убить Альфард) о_О тем более, что Альфардо-сама намекала на то, что не одна она виновата в смерти дядюшки-Шэ.

#Здесь было негодование по поводу таблеток для Юн - каким, интересно, образом их можно было отыскать в лабораториях? Надписей на баночке не было, и наверняка там целые залежи склянок с лекарствами. Не иначе, к разрушающему голосу добавлялись способности провидца.#

Какой толк от огромных "шапок" на головы - панды там всякие и т.д., если Юн и Мария отлично переговаривались в них, когда спускались в лабораторию. О какой звукоизоляции тогда вообще может идти речь? То же самое касательно больных на улицах Шанхая - шум и грохот фейерверков их почему-то не убивали до тех пор, пока этот клоунский прикид не сорвут.

К слову о синестезии - каким образом объемное, скажем так, восприятие окружающего мира, НАСТОЛЬКО увеличивает меткость, дальность стрельбы и зоркость? Не говоря уже о прочих боевых качествах.

Кто отдает приказы Канаан (конец сериала)? Неужели та барышня-предательница и ее бывший босс? не может же Кана наступить на одни и те же грабли вторично и снова на нее работать... или может?

Музыка, кстати, не понравилась, - ничего выдающегося или мало-мальски заметного. Справляется со своей задачей фона, не более. Исключение - Нене.