Jima Lostintime
Xi01ntl
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Ханаан» | вернуться на страницу комментариев

Cuthamion | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 50, их сочли полезными 624 раз 2010.01.31

/Было еще не так поздно, когда в квартиру Насу Киноко ворвались люди со студии P.A.Works с чем-то кровоточащим на носилках. Не разувшись и даже не поздоровавшись, они начали сходу:
--Насу-сан, помните вы писали сценарий для нового аниме?
--Ну ..да, - заикаясь от неожиданности произнес писатель. - А что с ним не так?
--Вот! - выкрикнул сотрудник и сдернул покрывало с носилок и сразу стало видно нечто окровавленное. - Вот он!
В ответ на ошарашенный взгляд Насу он принялся рассказывать:
-- У нас случилась перестрелка на студии, не помню уже отчего. Но он больше всех бегал с Мп-4, палил во все стороны и кричал что "всех перестреляет - один останется", вот и попало ему больше всех.
--Но как?! простонал писатель. - ведь он был глубоко философским с переживаниями и рассуждениями, как же так?! А теперь ему все это отстрелили... Ладно! - решительно хлопнул он рукой по столу. - Будем реанимировать. Положите его на стол. Тааак.. у нас был мыслитель, да?.. теперь не будет. Теперь будет девочка..мм.. Имя... хм.. что-нибудь пороще... Валаам.. нет.. Саваоф... нет...о! Ханаан! точно! И будет у нее пистолет.. угу.. И таинственный взгляд.. тааак.. И подружка у нее будет. Ага! И у подружки писто...мм.. нет, это уже много раз было. Лучше у подружки будет фотоаппарат. Но хотяяя.. одна девочка с пистолетом - этого мало... о, придумал, будет много девочек с пистолетами, но все они будут против главной героини! И будут действовать заодно, как часть синдиката... хмм.. кто у нас сейчас во всем виноват? во! точно, они будут частью террористического синдиката. Угу.. хоррошоо.. а еще мы включим сюда журналиста, который хочет спасти карьеру и попадает в самую гущу событий.
Тело на столе внезапно задергалось.
--Держите его! -- завопил писатель, а затем склонился к телу. -- Ну не дергайся, родной. Пойми, ну никак нельзя без журналиста. Никчемные персонажи тоже нужны. Да! И все они буду друг за другом гоняться. Хотя.. мало.. нужно еще.. завершающий штрих.. О! будет страшно-смертельная болезнь, придуманная..мм.. ну.. неважно, кем придуманная, главное, что террористы будут ее использовать по полной программе? Вот теперь все!
Насу-сан оглядел притихших сотрудников. -- Довольны? Забирайте пациента./

Карточка больного.

имя: Canaan
Должность: сценарий для аниме
Лечащий врач: Насу Киноко
Характер ранений: множественные огнестрельные, проникающие, крваные
Лечение:
1. Пересадка образа девочки-киллера с библейским именем и пистолетом. Внутримышечное введение образа юной жертвы неизвестной болезни и амнезии. фотоаппарат прилагается.
2. пластырь с невинной девичьей любовью. между героинями. по ходу дела скрепляет провисающие области.
3. капельница с террористами в виде главной угрозы миру.
4. заимствование образа из Black lagoon для создания нужного эффекта дежа-вю. Не забыть дополнить персонажа (по совместительству, главную злодейку) штаммом поколебленных убеждений - для забавности. Ввести ректально.
5. таблетки с локальными, потому совсем неубедительными личностными драмами.
6. глазные капли. Без всякого лечебного эффекта. Просто, чтобы сподручнее было плакать, если лечение подействует.
7. внутривенный ввод нескольких проходных персонажей со сверхспособностями.

Почему стоит смотреть: Тыщ! Бах! Ба-ба-бах! Шаррах!

Почему не стоит смотреть: см. выше.

Итог: не знаю, почему, но всерьез ожидал чего-то большего, чем просто красивая рисовка и постоянный экшн. На каком-то этапе тандем экшн/дружба начинает серьезно утомлять.
6/10.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.