Jima Lostintime
Xi01ntl
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Ханаан» | вернуться на страницу комментариев

AntiAgr | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2009.09.29

"Мы поняли, что умеем снимать только треллеры" (Большая разница).

Как это в духе времени. Сделать отличную первую серию, а все остальные банально "слить". Вот смотришь первую серию, всю из себя такую динамичную, насыщенную этим модным нынче словом экшена. Смотришь и надеешься. Даже не знаешь, на что надеешься. Наверное на то, что последующие серии будут хотя бы в половину такими же интересными, как эта. Но ведь это неправильно. Первая серия должна задавать динамику, остальные должны её поддерживать. И последняя должна быть эпогеем. Ан нет, в нынешнее время теперь все силы уходят, чтобы снять первую серию, потом, наверное, половина команды (если не 2/3) распускаются, и остатки доделывают сериал. В итоге мы и получаем то, что получаем.

Все выше сказаное на 100% подходит к Canaan. Чрезвычайно скучно, вяло и безжизненно. И в кустах там запрятан не один рояль и не несколько, а целая подпольная фабрика по производству роялей. Если решили смотреть этот сериал, то, пожалуйста, остановитесь на первой серии. Так вы сэкономите время и оставите только хорошее впечатление о просмотренном.

Герои: честно говоря, они мне не показались выразительными. Самое, пожалуй, правильное высказывание насчет может быть таким: "им не хочеться верить и сопереживать". Куклы с заложеной в них программой и ничего больше.

Сюжет: подпольная рояльная фабрика в кустах. Никак не меньше. Вспоминается мне сюжет одной анимешки - Scrapped Princess. Так там первую половину сериала(а если мне память не отказывает, то и все 75%), шло нормальное интересное фэнтези. Но под конец кто-то со "светлой" головой подумал: "а не добавить ли нам сюда меха и роботов. И еще что-нибудь в духе матрицы". Вот примерно такие же ассоциации у меня остались от Canaan. Только "светлая" голова нашлась где-то в начале сериала. Я не знаю, есть ли у сериала первоисточник, но если и есть - это форменная чушь.

Action: делится на две вещи - в первое серии и во всем остальном сериале. В первой серии его больше.

Картинка: Ничего так. Не шибко, но и не провально. Середнячок в общем.

В сухом остатке. Этому сериалу я предпочту пересмотреть Black Lagoon или Darker than Black. Они гораздо интереснее, насыщеннее, и герои не производят впечатления папьемаше.