Jima Lostintime
Xi01ntl
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Ханаан» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.08.02

Ничего особенного не напишу. Данная студия знакома мне лишь своими повседневностями.
До этого я видел несколько боевиков вроде Спидграфера, Гангсты, Йормунганда и Чёрной Лагуны ну и ещё каких-нибудь, что сразу и не вспомню.

Сразу хочется отметить, что выше перечисленные не затягивали сразу, как это сделал Ханаан.
Вот просто только начал смотреть и сразу же проявился и интерес и будто бы окунулся с головой в колодец и ничего кроме дна и стенок не видно. Поглотило.

Выделить хочется то, что персонажи выглядят живыми и ведут себя соответственно, а это уже огромный плюс в копилочку. И с самого начала не чувствуется лжи и обмана в их поведении и это сразу же бросилось в глаза.
Понравилось то, что идея (для меня лично) сама по себе нова, не считая того, что в принципе идея вируса для
создания сверхлюдей не такая уж и особенная. Но сама изюминка про синестезию и проч. Завлекло и возбудило интерес.

Сразу хочу отметить, что данного рода сериалы, которые весьма хорошо проработаны и идея шикарна просто обязанны быть немножечко длиннее чем 12-13 серий и уже отсутствие продолжения вызывает злобу. Конечно, делалось по игре и т.д. потому вряд ли стоит ожидать продолжения первого сезона, разве что новой не сюжетной овашки или чего ещё, но тааак хотелось бы ещё погулять с персонажами по далёкому Шанхаю, походить с ними по городу и улочкам, побегать от погони, пожить с ними.

Ханаан из тех сериалов, к которым относишься с двояким чувством. Вот и я в такой ситуации. Есть минусы, (особенно 11 серия вообще выбивается из всего сериала своей странностью) но на них закрываешь глаза, ведь сам сериал тебе уже полюбился и герои близки и очень дороги.

Гадкие япошки оставили намёки на продолжение и вообще жирные намёки. Жирные такие. И концовка подстать этому.

В общем. Ненавижу такие концовки и такие сериалы, которые хороши, но коротки и чувствуешь, что нужна "добавка".

Посему не поставлю 10 чтобы неповадно было. Хочу продолжения с Ханааночкой.

Отдельные минусы в сериале прослеживаются, вроде нелогичности некоторых мест отдельно взятых в сериале. Да и слишком расплывчато мы представляем побуждения тех, кто создавал вирус и почему самый сильный "испытуемый" находится не пойми у кого под командованием, а не на службе государства и почему вообще больше нет никого такого же уровня у них, а остальные "марионетки" и вовсе кучка хлама либо дохляки, на её фоне. И, повторюсь, мало серий и это убивает всё настроение и всю радость будто смело. Улыбка сразу сползает, веки тяжелеют и голова сама бьётся об рядом находящийся угол стены..

Длинное заключение. 8.5 из 10 сериалу