Taora
xelarez

вернуться на страницу аниме «Мунто [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Andromaxa | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 69 раз 2009.04.05

Было у отца три сына: Умка, Глупка и Тупка. Папаша по умолчанию за кадром. В роли Умки - Судзумэ. Глупка и Тупка - остальные главные и не очень герои поочередно. Судзумэ, наверное, единственная не грузится абстрактной философией о судьбах сильных мира сего и их связи с судьбой все того же мира. Или другого?! А хз, я вообще не поняла, сколько там на самом деле этих миров.
Так что же надо делать, когда мир гибнет? Конечно, читать вслух учебник философии! Бойтесь, люди, если гуманитарий придет спасать ваш мир или соседний, оба к черту раздолбает. Ибо пока рак на горе не свистнет, ёж не полетит.
Более того, Юмэми плюс ко всем страдает синдромом Фродо. В самый неподходящий момент прячется за камушком и страдает, и страдает, и страдает. "Могу ли я? Должна ли я? Хочу ли я? Люблю ли я? Магнолия? Эээээ... тварь ли я дрожащая или право имею?! " (Неужели Достоевский был знаком с концепцией синдрома Фродо). И все бы было совсем уж страшно, если бы Мунто не проводил иногда профилактику синдрома Фродо. К сожалению, у самого Мунто примечательными являются только его выдающиеся брови. Он, конечно, милашка, но на фоне многочисленных "надо", "должен", "пристало" и "подобает" совершенно теряется его личность.
Мульт подкупает красотой и образностью графики (взрыв в виде цветка), которая порой просто умиляет. Поставили 5 в благодарность за смех в течение первых трех серий, потом мы поняли, что у них(героев) это серьезно и не лечиться.