Purity
kertiln
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2011.07.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Вот, наконец, мне удалось достать новую версию FMA.
Сразу скажу, что мангу я не читал (и не собираюсь), да и полнометражку, следующую за первым сезоном не смотрел. Уж очень отстойные полнометражки у японцев получаются. Там вечно что-то не хватает: то рисовка дрянь, то музыка дрянь, то сюжет не проработан... вобщем, все в таком духе.
Поэтому я был несказанно рад, что новый FMA выпущен в формате сериала.
Ну, думаю, очередной "вынос" мозга мне гарантирован.
Не то, чтобы я был полностью не прав, но...
Первые 40 серии еле выседел... некоторые серии смотрел даже на тройной скорости.
Те, кто видел, знают, что кроме красивой картинки и кавая, сдобренного легким экшеном там нечем поживиться.
Там нет ни атмосферы, ни нормальной драмы, ни психологического напряжения.
Вся эта кутерьма со смертью Хьюза уже на слезу не пробивает, равно, как и смерть их матери Эдварда и Ала.
Ей Богу лучше бы эти кадры не переснимали, а начали бы новый сезон FMA скажем серии с 25 первого сезона. Угодили бы всем. А так только людей насмешили.
Ну, а вот с серии где-то 41-42 начинается настоящий полноценный сюжет, в духе прошлого сезона.
Там есть все: и глобалистика, и религия, и философия, и драма, и многочисленные рассуждения на всеми любимую тему "не убий"...
А концовка, просто нечто...
Однако, закончившись все на том, как Эдвард отъезжает на поезде и машет рукой Уинри, я бы поставил этому аниме только - 7. Уж очень, подобные концовки уже всем преелись.
Ну, а увидев фото, где Эд и Уинри держат на руках своих маленьких детей - я аж прослезился.
Однозначно - 9. Нечасто в сененах заходят так далеко.