World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (134)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
kertiln
kamelia2555
Flathead
ANdY13
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз 2010.07.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Присоединюсь к комментирующим.
Для начала - ждала алхимика, ох как ждала - и было абсолютно все равно, даже если запоганят сериал - хотелось просто еще раз увидеть главных героев и окунуться в понятие равноценного обмена, которое в нас вколачивали весь первый сезон.
Дождалась... За два дня заглотила - ночи напролет смотерла - и ни капельки не жалею, НО шедевром назвать, увы, не могу. Впрочем.. равно как и не могу скзатаь, что сериал неудался.
Посмотрите первый - чтобы узнать то, что только мелькнуло во втором за первые 10 серий, так что считаю первый сезон необходимым. А второй...
Он просто лучше - шире, больше, полнее, если хотите. Как будто первый сезон - трейлер, а второй, собственно, и есть сериал.
Отличная динамика. только за первую серию произошло столько всего - что в некоторых сериалах и за 10 не происходит. Порадовала серьезность нового подхода, трагичность, и , конечно, масштабность. До Гиаса не дотянули, но соседние страны приплели - границы расширились - и это было ох как здорово.
Насчет серьезности - смешные рожицы Эда, Мустанга, разнообразие выражений, - а не банальные "неморгающие" глазки, улыбка "треугольничком" и т.д и т.п штампы анимешек и увы - грешок 1-го сезона - приятно разбавляли напряжение.Рисовка заметно подросла - с мангой полная аналогия - респект, даже в конце несколкьо боев ТАК прорисовали (сражение Грида и фюрера) - ну прям как в заставках - это было непередаваемо. Схожесть с мангой обогатила и раскрасила сюжет, всегда бы снимали эти выдумщики по манге, а не по ее первым главам - и всякую отсебятину...
Музыка немного подкачала. Сначла радовалась отличным звуковым "неожиданностям" заднего фона, общей линии, прекрасно подобранных мелодий для сражений, - но ПОТОМ... А точнее - В КОНЦЕ - эти бесконечные бравурные марши и мажорные интонации, символизирующие никак не меньше "спасение планеты от вторжения злобных пришельцев из космоса" чуть не загнали меня в могилу. ну как в Американских боевиках - отвратительно...
Отдельно стоит сказать про последнии 4 серии - Ох... товарищи Евангелиона явно насмотрелись... Это прорывание к богу, планета в перспективе, я молчу про выносящих мозг белых чудиков и прочей дребедени... Но рисовка компенсировала мое негодование. Конец МОЩНЕЙШИЙ, не только закончили все сюжетные линии... они - (ну наконец-то! ) - сделали в этом АНИМЭ счастливый конец - да ТАКОЙ счастливый, что даже придраться не к чему!
Извините - очень уже неопределенны и непонятны были в первом сезоне и овашках судьбы Элриков - а за героев я очень переживала.
Гомонкулы - отличны. Жалко? И Да и Нет. Вроде бы нас пытались заставить их понять - мы и поняли. но стоило вспомнить по ходу СКОЛЬКО людей они изничтожили - и жалость как-то исчезала... истинный облик зависти - это что-то, но вот его облик, когда он был с философскими камнями(ну компьютер-то был зачем?! ) это что-то и что-то! , да плюс эта бессмертная армия белых червячных аналогий Сайлент Хила - уф...Отец - вообще отдельная история.
ну бли-и-н! Такой злодей был! такой НОРМАЛЬНЫЙ злодей! - и вдруг эта МИКРОБИНА перед вратами.. - раскаяние.. нет, ну почему зло не восторжествовало... хм..
а вообще все правильно - второстепенные герои умерли, главные живы, Хоэнхайм обрел покой и все, кому надо было - получили по заслугам. Говорю ж - конец ОТЛИЧНЫЙ.
Почему-то сериал не так запал в душу, как первый, но уверяю и себя и вас - это потому что идея уже не в новинку, а сериал свое право пересъемки справедливо отстоял.
Осталось только постучать по недогадливым режиссерским чайникам и спросить, открыв на них крышки - что ж вы, ребята и другие испорченные сериалы НЕ ПЕРЕСНИМИТЕ ПО МАНГЕ?! А?!
Ведь могут, когда захотят...


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура