World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (134)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
kertiln
kamelia2555
Flathead
ANdY13
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



orlyana | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз 2010.07.22

Как-то за 3 дня я осилила все вышедшие на тот момент 61 серию Братства. Потом и до последних добралась. Смотрела аки наркотик. Для меня продукт был почти исключительно зрелищным, для получения "адреналинчика". Поэтому я особо не вдавалась в детали. Отметила только что он, в связи с этим, менее "душевный" чем первый.
Для меня плюсы это:
- Рисовка. Иногда скатывается к каким-то забубенным рожам и глазам, но в остальном меня вполне устраивает. Однако здесь же и минус. "Стальные" *хех* подбородки. Вычерченные словно из камня лица, слишком надменные, грубые, окскалистые. К забубенным рожам это не относится, там другое - косяки из-за отхода от стандартной рисовки.
Ещё по ходу отмечаешь как изменяется тело Эда и что происходит в конце , )
- Экшн. Сцены на мой непрофессиональный взгляд восхитительны. Динамика отлично выдержана. Приемчики смотрятся здорово
- Музыка. Несмотря на то, что треть композиций мне не нравится, исполнены они на 5-ку. Очень подходит атмосфере. Похоже на прежнего алхимика, но по-моему здесь чаще используются те, которые содержат мрачные и тревожные нотки. Я довольна. Во время просмотра буквально ликую при появлении каждой любимой композиции - в совмещении это особенно аппетитно.
- Сюжет. Если проследить историю возникновения, и обратить внимание на причину, то бредово, все-таки бредово... Хотя чем ученые только не занимаются и что только не открывают... В принципе может я и не права. А вот сюжетные перипетии далее, неожиданные повороты (меня таки сумели обмануть несколько раз, черт подери! XD) - вот это все мне нравится

Минусы стандартны:
- ну этот пафос, он просто непереносим! Если бы не вкупе с этими идиотскими стальными мордами - ещё куда ни шло. Однако "селедка + кефир = мега-эликсир" (с)
- сведение к глобализму. Нечто подобное по ощущениям было в Соул Итере. Кстати, данный продукт Соула перещеголял по всем параметрам, имхо.
- какие-то ляпы по ходу сюжета были, щас не припомню. И + эта девочка из Ксинга совершенно не впечатляет. Добавить к рожам этот прыгающий някавай - не самая хорошая идея в данном случае, имхо.
- начало какое-то шустрое, скомканное, не успеваешь прочувствовать героя, а его уже убивают. В прежнем алхимике было лучше, душевнее (да и веселее, по-моему). И он значительно мягче по параметру рисовки. Сравнить прежнего Шрама и нового - ну небо и земля, ёма

А вообще приятно узнавать каким все было бы без филлеров =) Очень различается. Хотя мангу я не читала, может и здесь они есть. Я просто оцениваю исходя из некоторых комментариев.

В принципе идеи на спешлы остались. Даже на продолжение, я бы сказала. "Стальное сердце" (с) =)) Эх, нелегко когда кончаются твои любимые онгоинги....

PS: Последний эпизод. И опять поезд, опять расставание, как и в старом алхимике, а ведь судя по тому что я читала, старый был сделан, когда манга ещё не была окончена, так что подгадали, подгадали =)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура