World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (134)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
kertiln
kamelia2555
Flathead
ANdY13
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



estelka88 | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 51 раз 2010.07.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Досмотрела, разочаровалась. Я этого просто не понимаю… до определённого момента мне казалось, что новая версия практически всем лучше старой, но чем ближе к финалу – тем хуже. Эдвард зануден, Ал ещё более зануден, чем он был раньше. СЛИШКОМ много персонажей, на которых мне, да и наверняка не только мне, тупо по барабану. Моменты есть нелепые и совершенно не нужные, с философскими камнями всё слишком просто. Наивность персонажей убивает (! ) и ладно бы всё это было к месту или оправданно, оно совершенно не к чему и только портит впечатление!
Конкретно (СПОЙЛЕРЫ):
1. Вам правда обязательно было копаться в душе у каждого гомункула? Зачем? Достаточно было раскрыть глазастика. Столько пафоса и штампов за такое короткое время это просто невыносимо! Зависть завидует людям, Жадность мечтает иметь друзей, а Гнев хочет к маме. ВЫ СЕРЪЁЗНО! ? потому что я это всерьез воспринимать не в состоянии.
2. Момент когда Ал отказывается возвращать своё тело… это было бы мило, но в этом нет смысла! Если б прямо сейчас от его выбора зависела бы чья-то жизнь, тогда я бы поняла – да, ты герой! Но он не знал куда он попадёт и что ему придётся делать. В итоге это ненужный пафос и игра с судьбой. «я за тобой вернусь» - ну да, а то ж каждый день такая возможность даётся.
3. Момент когда Ал восстановил руку Эду. Опять, это было бессмысленно. Вокруг было куча народу, все на ногах. Никто ничего не мог сделать? Почему нельзя было изобразить ситуацию так, чтобы у него реально не было выбора? Это ведь не так сложно! В итоге – опять полный бред.
4. Почему они не хотели камнем воспользоваться?? Они этим душам тела хотели найти или чего??? Бессмысленный пацифизм и опять дикий пафос, переходящий в трагедию – да идите вы к чёрту тогда! Либо пользуйтесь, либо не нойте! И вообще почему все души сохраняют свою индивидуальность и волю? Меня раздражают все эти переговоры с абстрактными сущностями.
5. Врата в замен на тело, Эд, торгующийся с Истиной, которая до этого ничего не спрашивая захапала одного пацана целиком, а второго оставила инвалидом – почему к концу всё стало настолько вдруг проще?? И как способность пользоваться алхимией может быть эквивалента целому человеку, вместе с вратами, да ещё и камнем ведь он не пользовался. Вы нарушаете собственные же правила!
Всё, дальше нет сил…. Дикое разочарование. В итоге скажу, что первый сезон со всеми его минусами и занудностями мне понравился намного больше.


+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура