Purity
kertiln
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.06.29

Давненько я не смотрел такого захватывающего аниме. Несмотря на существующее мнение, что первые 18(точно не помню) серий повторяют всё то, что мы видели в первом сезоне алхимика и смотреть это неинтересно, я буду с этим спорить. Хотите верьте, хотите нет, но несмотря на то, что 1 сезон был просмотрен мной, что называется "до дыр" и я прекрасно помню содержание каждой серии-у меня ни разу не возникло чувство незаинтересованности. Сцены похожие, ну тут всё понятно, так как 1 сезон тоже вначале делался по манге, но вот события развиваются совсем по-другому.
Смотрю и кажется, что я еще никогда не видел братьев Элриков, не слышал что такое алхимия и тому подобное.А всё потому что безумно интересно! После серий этак 30, я вообще не представлял себе и дня без просмотра этого аниме.События поражают своим размахом, зрелищностью и притягательным свойством.
Знаете, ностальгия такое прекрасное чувство-вновь видеть Эда, с его автоброней, развивающимся красным плащом, снова посмотреть на доспехи Ала, увидеть Уинри, полковника Мустанга и всех, о ком никогда не забывал. Погрузиться в этот мир с головой, уйти из реальности на время, пока не закончится последняя секунда финальной серии. Разве это не великолепно?
Всё мы с надеждой ждали, что настанет день и мы вновь пустимся в приключения вместе с братьями Элриками, да в такие приключения, от которых голова пойдет кругом.
Ну чтож-мы дождались, дождались появления очередного шедевра аниме-индустрии.
10 баллов, VIP место на полке лучших аниме и, конечно же, эта история навсегда останется в наших сердцах(уж простите если смешно выразился)

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.