World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (134)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
kertiln
kamelia2555
Flathead
ANdY13
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



TENO | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 603 раз 2010.06.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.
С чего бы начать. Думаю, что начну по порядку.
Первая мысль, когда я узнал, полтора года назад, что второй сезон алхимика не будит продолжением, а будит ремейком, - «Они чё совсем с дуба рухнули?». С одной стороны, почему нельзя сразу сделать как надо, как положено сразу, а не переделывать по 20 раз. Это первое, что я подумал. С начало посмотрел только первую серию, а потом, что бы ни мучить еженедельным ожиданием каждой новой серии, оставил это дело до того момента пока его закончат. Тогда у меня было опасение, что «Алхимика» могут, растянут как «Вампис» или «Детектив Конан».
И вот когда уже было точно ясно, сколько будит серий. Я за две недели до конца показа сел смотреть сия богу угодное аниме. Первые впечатления от первых 15 серий были такие: Боже, какие они всё страшные. Я так и не понял поему, авторы так и не смогли определиться со стилем рисовки персонажей. Как я уже говорил: Если в первом сезоне стиль персонажей соблюдался, также как и пропорции тела. Тут не понятно, что. То сначала персонажей начинают рисовать в том стиле, что они были в первом сезоне, потом их начинают рисовать как в манге, за тем они начинают им рисовать большие не пропорциональные глаза, кривую рожу и улыбку ол-ля «Ванпис». Но, слава богу, к концу они всё-таки выровняли рисунок. Больше всего меня раздражал фон. Например, квадратные тени от круглого предмета, я ещё не в каком аниме не видел. Я не знаю. Конечно, такая манера рисования хороша для масленой живописи, но не как для аниме. Потому, что эти локальные куски рефлексов, полу теней, теней, просто раздражают. Особенно мне не понравилась эта зернистость мазков, которые были похожи на разводы от пальцев.

Как бы тут бы не вертелись, как бы тут бы не крутились, но от первого сезона не куда не денешься. Потому, что все, что было в первом сезоне, просто смяли и засунули впервые 15 серий. Не каких эмоций эти серии у меня не вызвали. Вот, что «Девочка химера», что смерть Хъюза в отличии от первой версии Алхимика не чем не затронули и оставили просто равнодушие. В первом сезоне был сделан хороший акцент на эти моменты. И что бы эти и другие моменты прочувствовать, надо смотреть первый сезон.

Ещё у меня была такая мысль. Почему нельзя было сделать как в «Мунто» или в «Евангелионе». Не мучиться, взять старые серии «алхимика», отредактировать их и вставить во второй сезон. Подумаешь, что стал бы сериал на 10, 20 серий длинней, но зато не было бы такой скомканости в начале.

Один из минусов, что тут присутствуют, так это временный коллапсы. Персонажи появляющееся из одной части страны за читаные минуты в другой части, повергали в смятение. Особенно поверг в смятение момент, когда в то время пока Альфонс идя через весь город в бурю, найдя Уинри с остальными, которые выбрались из шахты, адмирал Армстронг успела с севера страны приехать в центр о___О. У них там, что скоростные поезда «Сапсан» ходят?

Но всё токи тут больше плюсов. Не много жалко, что в конце это всё дело перешло в сенёнай. Но, слава богу, что всё это не кончалось как с «Сантой Барбарой», с «Наруто» и с «Бличём», которые, погрязли в филерах. Автором огромный плюс, что всё филеры были умешены в три ОВА, которые выходили вместе с двд.

У меня создалось такое впечатление в конце, что Аракава Хирому когда писала сюжет для манги, была под впечатление после просмотра «Евангелиона». Особенно её наверно впечатлил последний фильм «Евангелион по-новому две целых двадцать две сотых». Хорошо, что тут не было яркого психодела.

Но после просмотра кульминационных 60 и 61, 62 серий, могу смело заявить, что это шедевр. Это яркий пример, того как надо качественно снимать аниме. То, что можно успешно обойтись без голых сисек и трусов, сделав коммерчески успешный сериал. Залог успеха аниме, кроется в искроенном, чётком сюжете, отличной анимации и детальной проработки персонажа. Тут поражаешься проработкой мира и исторических событий, а также всей структуре сериала. Здесь не видно пустого мира. Он, наполнен целой гаммой оттенков, которые взаимно связаны друг с другом. Всё логично и нет, не чего лишнего. Тут показаны главные ценности нашей жизни. «Алхимик» заставляет задуматься нас об окружающем нас миром и людей в нем, о том, что если идти к своей цели долго и упорно, то её можно достичь. Сериал «Стальной алхимик» можно назвать одним из самых лучших аниме последнего десятилетия. Напоследок хочется поблагодарить режиссера Ириэ Ясухиро, мангаку Аракава Хирому, а также аниматоров, озвучивающих актёров, сценаристов, художников, дизайнеров, аниматоров, композиторов, музыкантов и всёх тех, кто вложил огромный труд в этот сериал. Спасибо вам за отличное проведенное время. Моя оценка сериалу 10 балов.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура