Purity
kertiln
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.06.20

Я просмотрел цельнометалического, 2ой сезон. Наконец-то! Долго не решался, из-за того что не совсем впечатлил 1ый... НО!
Во время просмотра этого сериала меня преследовали 2 мысли: Как можно было придумать такой шедевр, продуманный и наполненный самыми разными деталями, тончайшими связующими начала истории и того момента что нам показывали, и как можно было так красочно все обрисовать?!

2ой алхимик по сравнению с 1ым и рядом не стоит. Я просто в восторге от просмотра. 1ый нервно курит в сторонке. Все намного последовательнее, понятнее и более заинтригованое чем у предшествующей неудачной попытки создать подобный сериал... Я перещелкивал от серии к серии, не в силах остановиться... Дни сменялись вечерами, вечара - ночами, а ночь перетекала в утро, но остановиться было очено не легко, настолько необыкновенный сериал, прекрасная рисовка, добрые герои, отсутствие тупой школоты, наличае отличного юмора, Суперский дизайн персонажей, ОЧЕНЬ ярко выраженные эмоции, переданные художниками, отлично подобранные Сейю, хороший саундтрек и великолепный финал!

Если кратко, то 10/10

Конец правда чутка затянули, начиная с 55ой серии но это мелочи. финальную серию просматривал 3 раза... Нет, уже раз 10 пересмотрел финал выборочно. Очень было приятно, что не ходили вокруг да около. Все события последующие окончанию переворота показали четко и конкретно.

Эд с Уинри смотрелись шикарно, особенно, как он сделал ей предложение исходя из теории равноценного обмена.
А от её ответа я сам аж офигел

Особенно примечателен сериал тем что в нем, в отличае от других конкурентов подобного жанра, делает все не тупая школота, спасая мир, имея сверх способности и т.д. и т.п. а сплоченость людей, уз дружбы и доверия: старые помогают молодым, молодые проявляют отвагу и решимость, юные стремятся к цели постоянно принимая уроки жизни, за которые, порой, дорого приходится платить. И моменты в сериале, переходящие в повествование побочных героев никапельки не утомляет. Я в других анимешках помирал от скуки, и думал как бы поскорее перейти к событиям связанным с ГГ, ведь только там можно было увидеть что-либо стоящее. Тут же все совсем иначе. Каждая история, каждая серия, всякое повествование о ком либо наполнено событиями, которые не возможно просматривать без интереса...

В общем. Высший пилотаж!

Спасибо авторам, придумывающим такие шедевры, и спасибо компаниям, способным перенести все с бумаги на экран.

ответ №1 | NicoAlex --> KoKon902012.06.21

Лол, где ты увидел продуманность в этом нелепом развлекательном боевичке?
Вся психология и драма, которые были в первом сезоне, во втором полностью отсутствуют, а главные герои стали этакими голливудскими суперрэмбо, которым никто ничего не может сделать.
А уже не говорю про нелепость поступков большинства персонажей.

ответ №2 | KoKon90 --> NicoAlex2012.08.31

ну ты посмотри повнимательнее, тогда увидишь. Лично я увидел и мне этого достаточно. И еще я увидел что сюжет хоть и более "Замистицирован" чтоли, но тут все понятнее, плавнее и динамичнее чем в ТВ-1.
В противовес вам я так же хочу сказать свое мнение о ТВ-1 что оно мне показалось, по сравнению с вашим, в точности до наоборот. и это заявление такое-же беспочвинное, безосновательное как и ваше. Я описал свои чувства, что сериал поверг меня в восторг. Закрученность меня впечатлила. Спустя столько времени после просмотра уже сложно что-то конкретное вспомнить. Но факт - было очень интересно.