World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
Bartuk 707
arctodas
Contributor



вернуться на страницу аниме «Тёмная богиня» | вернуться на страницу комментариев



Haien | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз 2010.08.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Очень хорошее аниме, мне понравилось.
Сразу скажу - я мангу не читал. Поэтому сравнить мне не с чем. Но я не думаю, что это так уж необходимо. Манга и аниме - разные вещи... поэтому нельзя их сравнивать, так как в 99% случаев аниме всегда будет хуже манги.
Но я отвлекся... с первых серий я понял, что это будет довольно серъезная вещь - мрачная судьба, которую невозможно изменить, тяжесть утраты близких людей... Главный герой мне не то чтобы очень понравился, но он не вызывает у меня никаких антипатий. По поводу его характера - ничего удивительного, ведь Кейто-кун потерял всех своих близких.
Потом появилась Куро, которая сразу же понравилась мне) чем? Своей внешностью, а после и характером. Авторы очень органично сумели создать персонажа, который мог бы сочетать кавайность и серъезность. И потом, в аниме сказано, что Куро всегда кажется такой веселой, храня внутри боль от утери всех близких, так как не хочет показывать всем свою боль.
Далее, меня привлекли сражения. Я считаю их одним из самых удачных моментов сериала. С самой первой серии битвы становились все сложнее и красочнее. Их очень хорошо дополняла музыка. Я сам металлист, поэтому мне очень понравилось звуковое сопровождение аниме =)
Так вот, сражения очень динамичные и интересные. Не затянутые, красивые, с великолепной фоновой музыкой, добавляющей адреналина в кровь при просмотре.
Нельзя не отметить сильные моменты... как уже было сказано выше, в аниме очень сложные отношения. Любовь между практически бессмертными мотоцумитанами и людьми - всегда драматична, особенно если контрактор является рецессором... проиграть, спасая жизнь контрактору, или выиграть, забирая у него жизненные силы? И чувства Куро к Кейто-куну, которые, к сожалению, остались почти безответными...

Сюжет в аниме меня порадовал. Конечно, сравнивая с Дес Нотом, сюжет никакой, но если не сравнивать - становится понятно, что аниме интересное! Честно скажу - многих поворотов сюжета я не ждал и не ожидал. За изломанной сюжетной линией интересно следить, и ты с замиранием сердца смотришь на ее очередной крутой поворот.

Единственный минус в аниме (для меня) - это его концовка. Это лично мое мнение. Я хотел увидеть Куро с Кейто-куном, и поэтому Акане начала меня довольно сильно... раздражать. Однако, конец аниме - одна из сильнейших сторон сериала. Я даже заплакал, когда Кейто-кун умер...

Итог: 9 из 10. Балл вычел из-за концовки (все-таки, жаль Куро, очень хотелось увидеть ее к Кейто-куном). Аниме великолепное - легко смотрится, в нем хорошая музыка, неплохая графика и довольно интересный сюжет.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура