starski2
arctodas

вернуться на страницу аниме «Тёмная богиня» | вернуться на страницу комментариев

Haien | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз 2010.08.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Очень хорошее аниме, мне понравилось.
Сразу скажу - я мангу не читал. Поэтому сравнить мне не с чем. Но я не думаю, что это так уж необходимо. Манга и аниме - разные вещи... поэтому нельзя их сравнивать, так как в 99% случаев аниме всегда будет хуже манги.
Но я отвлекся... с первых серий я понял, что это будет довольно серъезная вещь - мрачная судьба, которую невозможно изменить, тяжесть утраты близких людей... Главный герой мне не то чтобы очень понравился, но он не вызывает у меня никаких антипатий. По поводу его характера - ничего удивительного, ведь Кейто-кун потерял всех своих близких.
Потом появилась Куро, которая сразу же понравилась мне) чем? Своей внешностью, а после и характером. Авторы очень органично сумели создать персонажа, который мог бы сочетать кавайность и серъезность. И потом, в аниме сказано, что Куро всегда кажется такой веселой, храня внутри боль от утери всех близких, так как не хочет показывать всем свою боль.
Далее, меня привлекли сражения. Я считаю их одним из самых удачных моментов сериала. С самой первой серии битвы становились все сложнее и красочнее. Их очень хорошо дополняла музыка. Я сам металлист, поэтому мне очень понравилось звуковое сопровождение аниме =)
Так вот, сражения очень динамичные и интересные. Не затянутые, красивые, с великолепной фоновой музыкой, добавляющей адреналина в кровь при просмотре.
Нельзя не отметить сильные моменты... как уже было сказано выше, в аниме очень сложные отношения. Любовь между практически бессмертными мотоцумитанами и людьми - всегда драматична, особенно если контрактор является рецессором... проиграть, спасая жизнь контрактору, или выиграть, забирая у него жизненные силы? И чувства Куро к Кейто-куну, которые, к сожалению, остались почти безответными...

Сюжет в аниме меня порадовал. Конечно, сравнивая с Дес Нотом, сюжет никакой, но если не сравнивать - становится понятно, что аниме интересное! Честно скажу - многих поворотов сюжета я не ждал и не ожидал. За изломанной сюжетной линией интересно следить, и ты с замиранием сердца смотришь на ее очередной крутой поворот.

Единственный минус в аниме (для меня) - это его концовка. Это лично мое мнение. Я хотел увидеть Куро с Кейто-куном, и поэтому Акане начала меня довольно сильно... раздражать. Однако, конец аниме - одна из сильнейших сторон сериала. Я даже заплакал, когда Кейто-кун умер...

Итог: 9 из 10. Балл вычел из-за концовки (все-таки, жаль Куро, очень хотелось увидеть ее к Кейто-куном). Аниме великолепное - легко смотрится, в нем хорошая музыка, неплохая графика и довольно интересный сюжет.