World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
Bartuk 707
arctodas
Contributor



вернуться на страницу аниме «Тёмная богиня» | вернуться на страницу комментариев



Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2010.08.10

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Первая серия оставила слишком неразборчивые впечатления. Это просто какой-то «crazy mix»: в первой части эпизода мы знакомимся с жизнью главного героя, с его друзьями, с его прошлым, а потом, буквально за две минуты, видим смерть его близких. Вы себе представляете это, сначала услышать в новостях, что подругу сбила машина, прийти в класс на следующий день и увидеть, как все разрываются от этого, а потом своими глазами, более того, находясь рядом и в возможности контролировать ситуацию, увидеть, как девочка переходит дорогу, и ее на полной скорости сбивает грузовик, оставляя кровь по всему пути? При этом мальчик остается абсолютно в своем уме, когда нормальные люди от стольких потерь, да еще и на своих глазах, давно бы уже свихнулись. Не знаю как вы, а я весь эндинг сидела в недоумении, не веря, что произошла подобная херь. В общем, в первой серии мы наблюдаем неведомую...ну, вы поняли)
Еще непонятно, почему мальчик, то бишь Ибуки, такой тормознутый олень. Куро бьют, просто уже полтора часа бьют, а он стоит, смотрит и думает. При чем мы не слышим его мысли, он просто стоит и тупо смотрит.
Когда была первая синхронизация, мне это напомнило «Сейлор Мун». Они сделали это в первый раз, как будто уже сотню лет знакомы и в контракте.
Далее весь сериал мы смотрим на тупую банальщину, полную стереотипных ходов. Хотя были проблески в идее, очень хорошо придумана вся эта путанница, но обилие предсказуемости портит впечатление.
21 серия называлась «Чудо». Мне кажется, что каждую серию в этом аниме стоит назвать «Чудо». Настолько неправдоподобный ход событий. Всегда, абсолютно каждую битву, когда Куро по-нормальному должна умереть, случается какое-то чудо из чудес, она чувствует прилив супер-пупер-мега силы и вдруг начинает сражаться на ошеломляющем уровне. Ну что за бред? Ладно Куро, в конце с ней все становится понятно, но с Кейтой такая же херня. Вот как так, все говорят, типа «рецессор ни на что не способен» и т. п., а Кейта всегда при смерти и выживает. Тоже, видите ли, особенный, избранный и прочее. Не поверила я в происходящее. Лучше бы их всех поубивали там, было бы намного реалистичнее. А так, сказка для детей.

Конец меня вставил. Наитупейший, никченмый, нелогичный и бессмысленный конец, но вставил. Рыдала, как будто у меня самой кто-то умер. Блин, я бы была в три раза счастливее, если бы Ибуки и Куро принесли себя в жертву во благо, ей богу.

Автор видимо пытался вылезти за рамки стереотипов и сделать нечто новое, но у него плохо получилось. Тем, что поубивал 60% персов, сделал такую хрень в конце, он всего-навсего получил еще одну слезовыжималку.
Сюжет сильно хромает, рисовка обычная, осты меня порадовали. Итого,

6 из 10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура