starski2
arctodas

вернуться на страницу аниме «Тёмная богиня» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2017.01.28

Вот и просмотрела я очередное аниме. И оно оказалось очень хорошим. Впрочем, что касается аниме, то мне попадаются постоянно достойные вещи. Японцы молодцы.
Очень интересная идея с двойниками. Я, примером, всю жизнь мечтала встретить своего двойника, но вот после просмотра аниме уже бы было совсем не радостно. Интересное видение Троицы - три бога, три двойника. Вообще, была удивлена, почитав, что такая теория вообще существует, независимо от аниме. Никогда ранее не слышала.
Персонажи тоже интересные. Главный герой, правда, поначалу типичный ОЯШ. Только с какой-то пассивно-страдательной позицией. Стал же ты контрактером, от тебя же ничего, кроме желания победить, не требуется. Но у героя даже на это поначалу нет сил. Со временем герой растет, но конец как-то складывается вынужденно, что ли. Герои жутко натупили в конце. Куро очень интересная. Поначалу кажется, что это маленькая девочка, которая любит пожрать. Но потом понимаешь, что она вовсе не маленькая, а духовно намного зрелее, чем наш ОЯШ. Акане... Такая себе старшая подруга ОЯШа, которая вечно подтирает ему попу (это со своей-то работой и личными делами). Ну, типа по своей воле, но герой, как бы, пользуется этим очень радостно и никакого сопротивления не оказывает. Под конец аниме ее личность наиболее ярко раскрывается. В общем-то, именно для нее хеппи-энд. А вот для других героев это что-то типа вынужденного конца. ОЯШу было все равно, он же вообще пассивный у нас, Куро же наиболее пострадала (в общем-то, могла бы тоже побороться).

8 из 10