starski2
arctodas

вернуться на страницу аниме «Тёмная богиня» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2014.05.16

Эх, такую бы фантазию, да на пользу Родине...)

После просмотра пары серий я с чего-то решил, что передо мной остросюжетный триллер с последующим уклоном в мистический детектив (и лишь с элементами экшена! )... но я даже и не подозревал, что передо мной очередной голимый сенен-файтинг про парня батарейку и бронебойную барышню, разбивающую любую глыбу в пыль.
А когда догадался, просмотр бросать было уже жалко.

И вот, значит, из серию в серию здесь эту маленькую, хрупкую на вид барышню жестоко избивают плохие дяденьки (и в каждой серии избивают по-разному: то руками, то ногами, то колесами мотоцикла, то одной магией, то другой - пожалуй, это единственная часть сюжета, в которой создатели не пожалели фантазии), и из серию в серию эта барышня, значит, посредством своей силы духа и силы духа своего партнера, превозмогая боль, выносит своих врагов уже буквально на последнем издыхании.

Что радует? Атмосферный ост (почти всегда в тему) и вполне неплохая для своего года рисовка.
Что не радует? Значительный уклон в экшен-файтинг, который повставляли здесь где можно и где нельзя, отбивает всякую охоту следить за сюжетом (а ведь он и без того скоротечен и тоже далеко не айс).

Правда, наличие второго и даже третьего дна в этом аниме меня все же немного удивило (все-таки, как-никак, sunrise же выпуском занимался), но все же, по-моему, даже это не смогло ужержать данное аниме от полного слива.

Концовка здесь тоже ничего особенного из себя не представляет (а последний 23 эпизод - это вообще практически полный пересказ всего сериала с нуля).
Так что будущему зрителю (если таковые еще имеются и читают чужие комментарии перед просмотром) я бы все-таки хотел посоветовать сначала семь раз отмерить, прежде чем приступать к просмотру данного творения.
А то, неровен час, еще и подорветесь на мине.