World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hichigo
Galeonov
katsutama
Contributor



вернуться на страницу аниме «Саки» | вернуться на страницу комментариев



Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2010.07.30

Почитала комментарии, теперь судя по ним думаю, что если бы я в данный момент не смотрела "Саки", то никогда бы даже не взглянула на это аниме. Какие то запары по поводу левшей и правшей, скучности маджонга и прочее. Ппц, убеждаюсь, что верить чужим комментам никогда не стоит) Человек, который самый первый сказал о том, что для таких игр как маджонг, где требуется интуиция и прочее, игрок должен быть левшой - честно, убейтесь пожалуйста об стену. По вашим словам можно посчитать, что все левши - непревзойденные гении и маги, а правши - роботы для вычислений. Правши от левшей не отличаются, поймите это. Ни характером, ни способностями, ничем вообще. Просто пишут другой рукой и все :) С равным успехом можно сказать, что люди, которые спят с открытым окном - умные, а с закрытым - дауны. Я поражаюсь просто))

Собственно, по поводу аниме. Я, вообще, люблю спокон, мне нравится как он затягивает, заставляет волноваться за персонажей) Саки не отличается от этого) Получила огромное удовольствие от просмотра))
Было пару нелогичных моментов, например то, что девочки в комнате не слышат комментатора, а Тоука отвечала ему в мыслях во время ее же игры, или то, что никто не знает, что Нодока – это легендарный игрок Нодотти, а комментатор опять же оговаривал это.
Подбешивало иногда, что один ханчан длится полсерии, а другой – 3, а то и 4. Когда только начался этот отборочный, я думала «Блин, зачем 25 серий то здесь? Его же можно показать за 5-6 эпизодов! Неужели они на 25 растянут???», и потом убедилась в своей правоте Х) К тому же, после командных соревнований стало абсолютно неинтересно. Лучше бы авторы в индивидуальных дали выиграть кому-то другому, а получилось все опять же благодаря «супер-пупер-мега-аномальных-невозможно-крутых комбо» главных героев. Так что к концу аниме немного подкачало предсказуемостью. Но, в целом, мое мнение с начала просмотра не поменялось)
Еще интересно то, как обыгрываются ситуации в игре. Абсолютно никакой реалистичности, когда Саки играла с Коромо, у меня даже появилась мысль, что они под какими-то наркотиками :DD Так смешно наблюдать, как Тоука сражается с Нодокой в стиле "махо-седзе", как в комнате дует ветер, и все заполняется водой, как девочки бросают тайлы на стол Х))
До этого аниме не знала, что существует игра под названием "маджонг". В течение первой серии искала правила, изучала их на протяжении всего сериала Х) О ситуациях судила по реакции и лицам персонажей :D Жалко конечно, что ничего из всех этих комбинаций не поняла)) Но все равно аниме мне понравилось)
Понравились опенинги и эндинги, рисовка нормальная))
Очень жду второй сезон)

9 из 10


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура