Purity

вернуться на страницу аниме «Их было одиннадцать» | вернуться на страницу комментариев

X-Law | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз 2017.08.06

Это первый раз, когда я начинаю отзыв об аниме с оценки саундрека, но он этого действительно стоит. OST настолько хорошо выполнен, настолько хорошо подчёркивает происходящее и создаёт атмосферу, что это нельзя не отметить.
И вообще, в целом, "Их было одиннадцать" - это качественная история со смыслом, из числа тех, которые редко можно встретить. Если бы это был обычный фильм для массового зрителя, то, безусловно, он бы тоже считался классикой в своём жанре. Сюжет продуманный, логично выстроенный. Конечно, там много сомнительных моментов относительно того, что возможно/разумно в космосе, а что нет, но, во-первых, в то время в космической фантастике в целом подобное наблюдалось, и, во-вторых, даже сейчас многие работы грешат этим.
В общем, впечатления от фильма самые положительные, и я очень рада, что провела воскресный вечер за просмотром именно этой работы. Не буду в очередной раз плакать по поводу того, что раньше аниме действительно умели делать - может, это я одна такая фанатка, которую цепляют в основном работы, созданные в период с конца 80-х по нулевые.

ответ №1 | ALRaven --> X-Law2017.08.07

Нет, вы не одна, я тоже предпочитаю аниме от 70-ых, как "Кэнди Кэнди" 1976 года.
"Wonder Beat S" 1986 год и другие до 2010 года, после стало очень много конвейерного мусора...

... Современные аниме даже смотреть бывает противно, не смотря на то сколько бюджета,
в них угрохали... если за год из 30-50 аниме, 3-5 нормальных попадется и-то хорошо.
Т.е. только 10% современных аниме хоть чем-то интересны...

ответ №2 | ALRaven2017.08.07

Я смотрел "Их было одиннадцать". Хотя и не могу сказать понравилось или нет.
Фильм хороший, но не моё. Просто услышал о нем в другой аниме и решил глянуть о чем речь.

"Hyouka" - арка про школьный фестиваль, там Маяка Ибара - косплеит одного из персонажей.