Zireden
irenika

вернуться на страницу аниме «Райдбэк» | вернуться на страницу комментариев

Gleb_b | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 82 раз 2009.06.07

Как один из ярых технических маньяков, очень трепетно относящихся к достоверности (и технической, и психологической), заявляю: ни разу во время просмотра не появлялось на моём экране надписи "не верю". Крупных ляпов просто нет, а мелкие отлично скрываются динамикой происходящего.
Мехо-байки намного реалистичней любых мех, виденных мной. Двигаются логично, концепция вполне реализуема на нашем уровне технического развития, 20ый год - более чем реалистично. И не надо тут никакого AI, покопайте в нете по тегу - "Boston Big Dog", в частности, алгоритмам его управления.
Как там райдбайками мир захватывали, конечно, непонятно =) Но, те бои, что нам показали, - в порядке. Городские условия, фактор неожиданности, легкое оружие, немного везения в конце концов...
Героиня интересная, с самого начала интригует. Связь танец - управление техническим средством (да да, именно так, сухо - ТС, с одной стороны и то, говоря о чём, принято закатывать глазки к небу и говорить с предыханием, с другой) очень мне близка и понятна. Тем, кто любит удивлятся: "ну почему эта железка не хочет работать?", "я же нажимаю те же кнопки, что и ты, почему?", и объяснять не хочется, какой кайф можно испытать от Единения, что общего тут с танцем/балетом/сценой и почему крышу сносит только так =)
Концовка.. Ох, манга-маньяки, как же я вам сочувствую! Начитаться манги и страдать при просмотре - тут не так, тут выкинули, извратили, порвали, опорочили - ужас!
Девушка сделала то, что стоило. То, что давно хотела. Жирная точка. Отличный конец.
На фоне при этом тоже всё ок. Тихий переворот. Так всё и делается.

Вердикт: хоть и не шедевр, но куча плюсиков за интересные ходы и динамику.

ответ №1 | Art_Black --> Gleb_b2014.07.30

Ярый технический типа специалист, ты наверно знаком с современной техникой и вооружением? Ты в курсе численности армии ведущих мировых держав. И конечно должен понимать что война ведется на всех уровнях - социальном, политическом, экономическом, ресурсном. И мотоциклы авиации ничего не сделают, а без господства в воздухе любая современная война обречена.
В общем в основе аниме тупой бред.

ответ №2 | Gleb_b --> Art_Black2014.08.31

Я не совсем понял Ваш ...мммм... набор связанных слов. Точнее, его отношение к моему отзыву.
Вы считаете что-то бредом? Да пожалуйста. Можно даже написать свой отзыв. Но как я вижу, удовольствие Вам доставляет только бегать по комментариям...