Al Targit
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Рубаки: Эволюция-Эр» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз 2012.01.18

Цитата: "Очень, очень сильно буду надеяться, что у сценаристов проснется десятое дыхание, и они нарисуют продолжение, которое взорвет все рейтинги, и форумы будут полны ошалелыми воплями фанатов - "ОНИ ВЕРНУЛИСЬ! "

Я бы не стал на это надеяться.
Почему? Тому есть две причины.
1) Поиски своего прежнего облика для Зелгадисса теперь уж точно окончены и я бы не сказал, что happy end-ом.
Конечно, это аниме не о нем, но и без некоторых начальных компонентов его существовование (в смысле, существование самого сериала "Slayers") тоже невозможно.
Ведь, как мы знаем, наши рубаки - это типичные узники сюжета, чьи цели, характеры и сам смысл жизни подчиняются довольно жесткому, а потому и довольно предсказуемому сценарию.
Режисер сам загнал себя в ловушку, сняв аниме, в котором можно лишь менять место действие и главного злодея, но при этом никоим образом не меняя психологию главных героев.
И не важно, какой враг предстанет перед ними: рядовой демон или сам повелитель тьмы -они до самого конца останутся теми же беззаботными и незатейливыми рубаками, что и в начальных сериях.
Стоит лишь чуточку их изменить и история изменит свой колорит.
Такое еще можно было сделать в 1997 году, когда только начал выходить третий сезон, но уже невозможно сделать сейчас, когда уже практически каждый знает об этом сериале, и я уверен, что каждый полюбил его таким, какой он есть.
2) А вот и вторая причина невозможности продолжения.
Цитата Зеллоса после финальной битвы: "Уничтожить неуничтожимое - ведь недаром же вас Рубаками называют".
Отчего вывод напрашивается сам собой, что новый сезон "Рубаки революция и эволюция R" - всего лишь реквием уже подзабытой, но когда-то очень популярной сказки по имени "Рубаки", котурую вынули из пыльного сундука, навели на нее блеск, потрясли перед зрителями, страдающими ностальгией, и спрятали до лучших времен.
Конечно же, я не исключаю, что просмотр этого творения принесет зрителям удовольствие, но, я думаю, только лишь в качестве римейка уже отсмотренной когда-то вселенной с ее незабываемыми главными героями, которые уже успели войти в легенду японской анимации.