Al Targit
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Рубаки: Эволюция-Эр» | вернуться на страницу комментариев

w1k87 | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 75 раз 2009.04.19

Знаете, вот я смотрю на анимешников так называемой "старой закалки" и вижу сборище ворчунов и нытиков (не говорю ни про кого конкретно)... это не так, как было, то не так, да и небо ваще не того цвета, и трава не зелёная... Я, вот, аниме начал увлекаться сравнительно недавно (даже года не прошло). Поначалу смотрел лишь то, что советовали мне знакомые (видимо, сведующие в этом)). Однажды посоветовали посмотреть Рубак... Я же со свойственным себе скептицизмом начал качать. После первой серии - "прикольно", после второй - "интересно", после третьей я уже фанатично качал ЭТО с огнём в глазах. Посмотрел, естессно, сразу три сезона плюс все мувики да овашки. Почти сразу после чего мне сообщили, что появился четвёртый сезон. Я чуть не прыгал от радости. Когда же скачал и посмотрел, понял, что мои надежды оправдались на 120%. Я даже почти не заметил перехода со старых Рубак к новым. Особенно мне понравилось, что лицо Лины стало как бы взрослее, и это логично, ибо с начала первого сезона прошло минимум 2 года. Так же вполне естесствено, что и характеры изменились (скучно же смотреть на одних и тех же кукол - нужно развитие). Например, уже приведённый выше пример с Гаури, сообразительность которого явно подросла. Вполне разумное объяснение этого: "с кем поведёшься, того и наберёшься" . Я вообще не люблю конкретизировать - сужу чисто по общему впечатлению. Может, это и неверная точка зрения, но это МОЯ точка).
Ещё хочу добавить, что в конце первого сезона была сказана фраза, которая по моему мнению лучше всего подходит для этого произведения, она звучала примерно так: "Великое приключение не должно никогда заканчиваться! ". И Рубаки - это именно приключение, а не фентези-пародия, как многие считают. Нет, я не спорю, что пародия здесь имеет место, но она - не главное. Весёлое и задорное, мрачное и жестокое, эпическое и нереальное это преключение по прежнему хватает меня и несёт по своим волнам в даль к неизвестному/известному... Всяко ведь в жизни бывает^_^)

P.S. В моём личном топе аниме Рубаки всегда будут на первом месте - это место незыблемо. Может быть именно поэтому мой отзыв именно такой, каким вы его видите))

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.