вернуться на страницу аниме «Хеталия и страны Оси» | вернуться на страницу комментариев

Madness_kun | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 56 раз 2009.07.25

Ребята, не нужно так кипятиться-Хеталия аниме чисто юмористическое, искать там нечто серьезное - гиблое дело.Как говориться, "не имеет отношения к реальным людям и событиям, все совпадения-чистая случайность".Нельзя кончено не согласиться с тем, что по Хеталии можно написать огромное количества ангста, но это будет чистой воды фанон.
Теперь про Германию.На протяжении как аниме, так и манги, тема фашизма не была затронута ни разу-это раз.Два-это то, что все страны по сути являются сборником стереотипов, собирательным образом живущих в ней людей, и если кто-то считает, что все немцы-фашисты, то это, извините, его проблемы.
Про Россию.Что-то не припомню, чтобы товарищ Брагинский был прямо уж таким маньяком-садистом-убийцей.Да, некая зловещесть и "Все рано или поздно станут едины с Россией"-мания безусловно присутствует, но, ребят, это вообще-то элемент йумора такой.Америка, помниться мне, то еще "дитя фастфуда", про Францию я вообще промолчу.Но я что-то не припомню, чтобы кто-то из них возмущался по этому поводу.Почему спрашиваете?Потому что люди имеют чувство юмора.И нам бы тоже можно было бы посмеяться, а не вставлять своё "фи".А не нравиться-так и не смотрите, если вас конечно никто скотчем к стулу не привязал. Скажите еще спасибо, что никаких лаптей, балалаек и медведей в ушанках.
По поводу достоверности.Это, господа, не учебник истории, это комедия, о чем я уже минут пять твержу.И создана она не для того, чтобы вопить "Айайайаа, все было не таак", а чтобы посмеяться.А то, что Австро-Венгрия-это лица, так и правильно.Ибо когда Венгрия вышла замуж за Австрию, получилась Австро-Венгрия, и это не недочет автора, а весьма логичное решение, ибо сейчас таковой страны не существует.И как бы он по-вашему одного героя надвое делил?Что до Пруссии, так этому есть весьма логическое объяснение.Гилберт просто нравится автору.
За сим я замолкаю.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.