nero24
MisterNerd
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Жар-птица 2772: Космозона любви» | вернуться на страницу комментариев

gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз 2010.03.31

Достаточно гм... необычное аниме, рисовка на высоте, я даж не знал, что аниме 80го года может иметь настолько хорошую рисовку, Миядзаки нервно курит в стороне (всякие Наруты тоже), но именно стиль аниме выглядит неоднородно, главный герой выглядит очень реалистично и чем-то смахивает на персонаж, ну, допустим, студии I.G., девушка-андроид, прикольно трансформирующаяся во всякие девайсы (черт побери, а я-то думал идея трансформации роботов появилась тока в 1986 в анимации), скорее ближе к персонажам советской мультипликации, некоторые герои герои очень реалистично нарисованы, некоторые не совсем реалистично (ну, как герои студии Мэдхаус в начале двухтысячных), некоторые вообще похожи на диснеевских героев или героев советской мультипликации за счет своей сильной карикатурности (огромные носы и т.д.).
Признаться, когда впервые увидел этого андроида, подумал, что она похожа на Алису из Тайны третьей планеты, но потом понял, что скорее наоборот, т.к. этот советский мульт появился год спустя после этого аниме. Сюжет тоже несколько неоднородный, то серьезный, то чуть ли не в какой-нибудь диснеевский мульт мутирует.
Отмечу еще, что всякая техника и киборги смотрятся не аляповато, как в большинстве аниме того времени, а достаточно изящно, всякие блики, взрывы, разряды бластеров, капельки пота гораздо аккуратнее, чем у большинства аниме родом из 80х... Короче, не совсем похоже на обычное аниме, но вещь недурная, хоть и несколько детская, типа работ Миядзаки, тока поинтереснее, как никак продюсер (автор манги по совместительству) дал этому миру Астробоя и много чего другого...
Кстати, слышали про аниме Блэк Джек? Я не смотрел его, но знаю, как герой выглядит, так Блэк Джек в этом аниме начальник тюрьмы, достаточно редко бывает, что в аниме происходит встреча с героем какого-то другого аниме, это более западным мультикам свойственно...