World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Чёрная хроника» | вернуться на страницу комментариев



animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз 2010.02.11

Один из ярчайших примеров того, как нормальную идею и хороший бюджет можно запороть никакой режиссурой. Создается впечатление, что Мурата Масахико то ли из под палки сериал делал, то ли находился в глубоком запое/на отдыхе/в коме - но явно не там где надо режиссеру находится.
Почему я так резко?
1. Прорисовка и вообще вся графика - очень неплохо, а местами даже красиво. НО! тут же рядом откровенно халтурные сцены и раскадровка, провалы в анимации. Причем я бы понял если бы нарисовать какую нибудь, к примеру, батальную сцену нормально было бы очень сложно или дорого - так нет даже в статике и плавной динамике дикие упрощения идут. Такой резкий контраст убивает хорошее впечатление от картинки.
2. Собсна самое больное - подача сюжета. Я конечно понимаю - японцы любят и почитают свои традиции, и раньше аниме снимали для тех кто выкурил мангу без остатка (поэтому кстати сюжеты старых анимех в большинстве своем кажутся такими сложными и запутанными) НО! РАз вы решили сделать таинственное начало будте добры развяжите все логически - а так получается полнейший бардак (Я не злюсь что я не понял кое каких моментов - меня злит что они как выяснилось вообще смысла не имели). Ладно это не самый крупный, облом есть и похуже. У героев тупо нет мотивации для действий (я не про локальное я тебя люблю или ты мой друг - с этим как раз все нормально и понять можно) - я про глобальную мотивацию. Мир пуст и в нем нет никого кроме монахов, принцесс и их немногочисленных врагов. Что они там не поделили обьясняется 1 фразой - мы усех уроем патаму чта природа мать зовет (грубо говоря сильно хочетЦо) - точка. Я внимательно прослушал лекцию товарисЧа Многоножки про природу и сожаления, но базис какой то бледный. По факту выходит что и принцесс сюда приплели не потому что надо воевать с превосходящими силами противника, а так - есть они и хорошо, спасибо дяде суперсвященнику, что дал технологию производства. Причем обе стороны еще и любят потрындеть в самые неподходящие моменты (опять плевок в сторону режиссера, я понимаю что трындеть вовремя боя это давно норма из норм для аниме, но тут вопрос О ЧЕМ трындеть то! ) и это не обостряет и без того вялотекущий конфликт. И от этого все яснее становится что все герои что то делают только потому, что по сюжету так надо.

Все потому, что идея хоть и не новая и штампов много - но можно было бы сделать неплохой сериал. Так как даже с таким отвратным подходом к его созданию окончательно слить его у Гайнакса не вышло.
Моментами мне даже нравилось - поэтому такой разнос и устроил.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура