вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Чёрная хроника» | вернуться на страницу комментариев

signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз 2009.12.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

"И после смерти мне не обрести покой..."

Ну вот и посмотрел оба сезона. Надо сказать что первый понравился гораздо больше, видимо, потому что второй особо ничем не удивил уже. Как бе всё тоже самое, только Ори уже в другом обличии - повзрослел и стал контрактным монахом.
Заинтересовало здесь отношение контракторов к своим "прынцессам" - кто же они, бездушные мертвецы, или же воскревшие люди? Весь сериал эту тему перетирают, но каждый остаётся при своём мнении. Божешь ты мой, кого/чего герои аниме уже не перелюбили! Всё действо происходит в тёмных тонах, бои суровые и кровавые - мертвеков отстреливают как в сезон охоты, хлюпанье крови и плоти в динамиках передёргивает. Атмосфера мрачная, даже слишком. Вобщем весело.
Много болтовни во время боя, а точнее во время атак. Но больше всего огорчила предсказуемость. Не знаю как другие, а я уже в начале первого сезона догадался(не читал описание), что Кэйсэй погибнет и передаст контракт Макины Ори. Тут даже чисто логически поразмыслив можно описать ключевые моменты, что я и сделал. Ори, как главный герой, естественно, человек необычный. В аниме главным образом фигурирует нежить, вывод - он нежить или рождён от нежити. Далее, говорится про большой обман принцесс со стороны ордена - сразу вспомнилось про 108 убитых мертвецов...
В целом, смотреть можно. Бросить это дело желания не возникало.