вернуться на страницу аниме «Принцесса немертвых: Чёрная хроника» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.11.17

Всё бы ничего. Первый сезон просто подарок. После просмотра первой серии, откровенно, хотелось забросить эту вещь. Меня сразу смутила рисовка и отсутствие нормальной двухголосовой озвучки (ну, реально, это очень важно).
НО, превозмогая свои желания, я сел за субтитры и залпом досмотрел 1 сезон.
Мне он очень понравился, начиная с сюжета и кончая великолепным опенингом с эндингом (в котором, почему-то, дохрена эротики, нет, правда).
Но всё равно смущали некоторые моменты в сюжете и в поведении персонажей.

Что же относительно второго сезона - просто разочарование. Персонажи стали какими-то вялыми и не естественными, а сцена плачущего Ори вообще взбесила. Слишком было неправдоподобно..

Но минусы покрылись плюсами. И... Какого хрена собственна?
Где продолжение? 2009 год. Обещанное продолжение где? Или это - конец?
Я настоятельно не рекомендую смотреть тем, кто любит когда есть концовка и она логична.
ЗДЕСЬ такого нет. И даже намёка и ДАЖЕ малейшего понимания дальнейших событий - у нас этого нет. Зато есть одна ова - превью и ова-филлер. СПА_СИ_БО.
810 сериалу в целом. Но второй сезон немного портит впечатление. НО КОНЦОВКА ВООБЩЕ ЕГО УБИВАЕТ.