Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Триплексоголик OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

olegdeer | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 40 раз 2011.02.01

Самое такое точное про триплексоголика, что приходит на ум - вещь в своем стиле.

Так как пишу про аниме, сделанное японской студей, да к тому же с намеком(только не бейте) на сюжет по японской культуре, то и писать про него буду, как японец(избито, традиционно и в стиле остальных комментариев).

Сначала хочется сказать, что не являюсь поклонником нескольких произведений на одну тему, ну например 1 сезон, за ним 2 сезон, а потом фильм сделаем, овашечку новую выпустим(меняем местами слагаемые, сумма не меняется).
Дело не в том, что не смотрю, дело не в том, что не нравится(очень даже нравится) дело для меня в том, что надо уметь прощаться с любимыми героями. Концовку завалили, ничего не раскрыли, ну и фиг с ним, главное чтобы во врямя просмотра рука не двигала мышкой, отыскивая интересный момент. И да! все вспомнили призрака и меланхолию, ну а если не вспомнили то в срочном порядке покупают/ скачивают/ крадут/ да_все_что_угодно и садятся смотреть, потом пересматривают ну а потом еще разок...ладно.

Очень плохо и нехорошо сравнивать все это дело, да вот только на дворе 5 утра и как раз удалось докачать овашки(1 и 2), включаю, ура! персоонажи, уже такие родные, снова на экране и...еда! Если вы смотрели хотябы 1 сезон, то вы поймете меня! Еда! Вкуснейшая еда! Нет, люди вы правда ищите глубокий смысл в этой картине? Да она просто создана, чтобы все люди восхитились японской пищей и готовкой и вообще стали великими кулинарами! А может просто я есть хочу...и поэтому сделав себе пищу гневаюсь на вкуснейшую, увы рисованную еду(

Итак, что все это значит. Рисовка на любителя, но в отличие от первого сезона не отталкивает,
хотя стала более бытовой(ну не знаю как по-другому описать). Персы заметно круче(левл то растет). Идея хороша, немного отличается(сугубо мое мнение) от более жизненно-серых посылов опять же первого сезона, хотя стоит отметить, что второй тоже более жизнерадостен, хотя(извините писать не умею) опять же второй сезон наносит сокрушительные запрещенные удары ниже пояса, не иначе как позаимствованные из жанра драма/романтика/школа (у знатаков и особых мазохистов потекли слезы, а кое-кто даже сел пересматривать, чтобы поржать, ибо как известно второй раз смешно оч.).
И опять возвращаемся к теме сегоднешнего дня. Не кажется ли вам, что впринципе изменения в сюжете, такие как: дополнительная ужасно интересная информация про героев, более серьезные проблемы на их пути, старые добрые повторяющееся шутки(не менее смешные от этого) - все это...делает нас глупыми. Не оставляет никакой фантазии.
Что же они еще придумали? почему мы не можем отпустить героев на свободу? Сказать им пока и...додумать все самим.

Чтобы все выглядело логично надо еще сказать, что мангу не читаю и не собираюсь, наверно не дорос просто. Не люблю растянутости.

НО! В этом аниме тянучестей даже и не пахнет. Хочется все больше и больше, как в любимой книжке Желязны про Амбер..
Отличное произведение от самого начала 1 серии 1 сезона и до конца. Пусть они выпустят еще и я стану безмозглой обезьяной, но это действительно стоит того.

P.S.минусы есть, они очевидны, но шедевру без минусов - никуда.
9/10 за все!