Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Детское время OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Savna | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 23 раз 2009.12.26

Посмотрела сериал и все овашки. И недоумеваю. Комедия? Местами имеется пошловатый "юмор", но если честно, от всех этих эро-подначек со стороны маленькой девочки немного передергивало. Романтика? Это я так понимаю, любовные отношения? Их я тоже не увидела (кроме юрийной влюбленности Куро в Рин и Мими в Рейджи). Школа? Ну, школа присутствует, тут ничего не скажешь. А вот что действительно есть, так это Драма, почему этого не отмечено в жанре не понятно.
Смешно? Нет. Грустно.
Жалко девочку Рин, которой хочется иметь нормального отца, который будет восхищатся ей, холить и лееять и не хотеть ничего взамен, пусть и не осознанно, в отличии от Рейдзи. Именно это она ищет в отношениях с Аои-сенсеем, только вот ищет так как умеет, как ее научила жизнь с Рейдзи. Ребенок впитывает подсознательные реакции, а не показное поведение.
Жаль Рейдзи, который попал в ловушку своих чувств. В довольно молодом возрасте влюбился и почти тут же потерял свою любовь. Взамен он должен стать отцом ребенку, который на эту самую любовь с каждым днем становится все больше похож (а чувства-то не ослабли, слишком мало времени прошло). Для него Рин = ее мать, он не хочет потерять ее вновь, отсюда и тотальный контроль.
Жаль подруг Рин: Мими, которая вовсе не виновата, что у нее такая грудь, и Куро, которая не вписывается в общепринятые рамки со своими предпочтениями в любви.
Жалко даже Сирай-сенсей, то, что сначала кажется курьезным - как же в 30 лет и девственница - после рассказа о ее юности таковым уже не выглядит.
Кого не жаль, так это учителя Аои. Почему, спросите вы? Потому что у него, судя по всему, все в порядке. Он не педофил (как утверждают некоторые), у него нет внутренних конфликтов. Он просто делает свою работу, причем, судя по всему, довольно хорошо (имеется ввиду не обучение предметам, а воспитание детей), ведь в конце Рин уже стала более менее адекватной. И то, что он ей немного восхищается, так она это заслужила. Она действительно сильная, поддерживает своих подруг, не дает Рейджи "упасть во тьму", как бы это пафосно ни звучало.
В общем, для меня это действительно глубокое аниме об отношениях взрослых, которые когда-то были детьми и детей, которые в душе уже стали взрослыми.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.