Prostak
Minoshi
ewgenia
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мария Холик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

orlyana | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз 2010.07.29

>>>Аниме на любителя, да
Я не любитель - для меня это проходной материал. Однако негативных чувств не испытываю (в отличие от просмотра "Карин"). Потому что здесь хотя бы не растягивали дело 20 с гаком серий... К тому же обошлось без лишнего лиризма - господи, наконец-то я нашла нечто подобное! А то уже бесит когда чистую глупую комедию начинают сводить к трагедии. Здесь же сохранилась вдержка в одном направлении, ура!

>>>Не пожалеете.
Вот это точно.
Ни грамма не жалела.
Я почти весь сериал просидела с одинаково равнодушным выражением лица и нейтралом в голове. Поэтому отвращения к кровопусканию и пристрастиям Канако не испытываю. Посмеялась в паре мест. Отец Канаэ самый рульный персонаж, рада за него и рада за то, что смогла на него полюбоваться =) Его логические рассуждения это просто манна небесная.
Сижу и думаю: кто хлеще по кровавости: Карин или Мария Холик? XD
Вообще весь сериал это нечто пародийное. Постоянное движение, разные стилистические приемы визуальной передачи информации, отсутствие явно выраженной сюжетной линии, весь этот комизм (пусть и не смешной лично мне XD) - одна фишка с Марией (и её сестрой! ) чего стоит =) Я видела рисовку Хеллсинга и даже Конату-тян (или некое её подобие). Кажется ещё что-то, однако память уже подводит.

>>>Под конец уже захотелось романтики между Марией и Канако **
Но облом xD
Концовка реально рулезная XD в этом обломе вся соль.

>>>Смотреть или нет каждый решает сам
А все равно не узнаешь нравится или нет пока не посмотришь =)