Prostak
Minoshi
ewgenia
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мария Холик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз 2009.04.16

финальная 12 часть.

-------- спойлоры -------------
Канако воспылала страстью посмотреть на девушек в купальниках благо начались занятия в открытом бассейне, но увы – столкнулась с полосой невезений размером с реку Стикс, в которой помимо падре Канае и некобогини поучаствовала ещё и новая троица завистниц, да и Мария с Мацурикой тоже поспособствовали.
В результате когда Канако уже добралась до бассейна всё на что её хватило, так это на буйную атаку несчастной Шизу, с которой в падении Сати стянула купальник, после чего крови Канако хватило не только на перекраску бассейна, но и окружающих галактик.
-----конец спойлеров ----------

Увы, но впечатление от этой серии подпорчено откровенно предсказуемыми и потому совершенно проходными шутками.
Я конечно же понимаю, что нужно было чем-то завершать сериал, да так, чтобы не загубить возможность снять второй сезон, но всё же было слишком много повторов старых тем. Разве что план по красавицам в купальниках перевыполнили и среди прочих можно было заметить как минимум троих девушек из Hidamari и шестерых из SZS.
Также эпизодически мелькнули Хатсуне Мику из Вокалойда и Юзуко с Саякой из PPD.
С другой стороны: а чего было ждать? Что Канако окончательно умрёт от кровопотери или разоблачит перед всеми Марию, за что тот её придушит своей ночнушкой? Вариант что Канако излечится от фобии или что Мария признается ей в любви я даже не рассматриваю, т.к. скорее небо с землёй поменяются местами, чем случится что-то настолько банальное.
Короче говоря концовка сериала подкачала, и смотрится как фальстарт, но я надеюсь что рано или поздно снимут второй сезон: интересных сцен и хороших шуток в манге ещё хватает, к тому же не был показан слуга Шизу (этакое не менее саркастичное мужское воплощение Мацурики). Я был бы рад этому.

ответ №1 | Gyroscope --> Vik Pol2020.03.07

Здравствуйте. Мне бы очень хотелось задать вам несколько вопросов по этому сайту, отзывах, аниме-индустрии. Согласны пройти опрос? Если вам это не интересно, дальше можно не читать.

Насколько я понимаю, вам интересно не только смотреть аниме, но и выражать словами впечатления от просмотренного и сравнивать с мнениями других. Судя по продолжительности активности (13 лет) вам точно есть чем поделиться!

Не расскажите, чем именно вас привлёк этот сайт? Составляют ли ему конкуренцию другие аниме-ресурсы? Есть ли у world-art значимые преимущества или недостатки по сравнению с другими аниме-сайтами? Когда вы здесь регистрировались, догадывались ли, что будете посещать его в течении долгих лет? Как часто на него заходите? Что именно побуждает спустя столько лет заходить на сайт снова и снова: новые аниме, ваши старые отзывы или мнения других людей?

Теперь по поводу отзывов. Насколько вы довольны вашими отзывами? Тяжело ли было писать самые первые отзывы? На сколько легче и точнее вы стали писать последние отзывы, когда достаточно наловчились в этом деле? Высока ли активность пользователей под вашими старыми отзывами на старые аниме? Вопрос по сложнее. Представим, что на какое-то аниме написано 100 отзывов. Допустим обычные пользователи читают 5-10 мнений, не больше. Стали бы вы в таком случае писать свой отзыв, которые будет всего лишь одним из 100?

И напоследок вопросы в целом про аниме-индустрию. Изменилось ли индустрия за последние n лет в худшую или лучшую сторону? Тут я подразумеваю сравнение не отдельных составляющих, таких как музыка, рисовка, анимация (понятное дело, что в старых аниме они будут хуже), а общее впечатление от просмотра. Раньше было лучше?

Можно ли сказать, что чем больше анимешник просмотрел тайтлов, тем он круче?) Как много смотрите аниме онгоингом? Есть ли вообще смысл что-то смотреть онгоингом? Какова примерно часть хороших сериалов и фильмов от всех вами просмотренных?

Как вы относитесь к шаблонам? Сильно ли портится впечатление от тайтла, когда вы понимаете, что видели похожий приём, сцену, событие в другом аниме? Бывали ли такие ситуации, когда вы оценили аниме как шедевр, а потом наткнулись на очень похожее и последнее вам совсем не понравилось?

Хотелось бы затронуть эротическую тему. Знаю, анимешники используют для этого слово "фансервис", но я буду это называть эротикой. Как вы считаете, появления эротических элементов (тяночки с большой грудью) сильно влияет на впечатления зрителя от просмотра? Ещё один нескромный вопрос. Такие жанры как этти или хентай можно ли называть искусством?

А теперь ещё один очень холиварный вопрос. Субтитры, озвучка или дубляж?

Ну и напоследок не поделитесь ли несколькими лучшими аниме на ваш взгляд? От которых захватывает дух, на которые не жалко потратить недели, которые обязательны к просмотру для каждого человека в галактике, которые не повторимы в других областях искусства и т.д. Назовите 5 из лучших, можно с коротенькими пояснениями (не более предложения на каждое аниме).

На этом всё. Конечно неправильно что-то спрашивать про вас, совсем не рассказав при этом о себе. У меня стаж анимешника полтора года, где-то 100 просмотренных тайтлов.

Все эти вопросы очень похожи на сбор статистики. Но это не совсем так. Мне бы хотелось на вопросы получить развёрнутые ответы, чтобы можно было сравнить различные мнения и найти интересные закономерности. Но если вы на какой-то вопрос не ответите — ничего страшного.

Буду очень рад узнать ваше мнение. Можете писать ответ в ПМ или сюда.

Почему я пишу это именно здесь? Согласно правилам сайта, нельзя писать однообразные сообщения через ПМ, поэтому приходится писать в комментариях.