Prostak
Minoshi
ewgenia
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мария Холик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

TriesGreat | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз 2009.04.15

Здравствуйте, мои дорогие пациенты! Вас приветствует психиатрическая клиника имени Семена Бреда. Устраивайтесь в кресле поудобнее. Начнем курс массовой психотерапии. Итак, на что жалуетесь? Все девушки-переодетые парни либо злостные фанатки юри? Хм, что еще? Организм вырабатывает по 50 литров крови? В сумке живет пришелец? Интересно... дальше... Ваш брат умер от синдрома Чайковского?... А, в смысле у вас никогда не было брата, но он все равно умер? Так так так.. все понятно... диагноз прост и окончателен, вы пересмотрели Maria Holic. Но нечего, вылечим... давайте разберем все детали данного заболевания.

Всем, кто посмотрел Безрадостного сансея (то есть, всем, кому он более или менее понравился), просьба подойти в регистрационный зал, заполнить бланки и пройти курс лечения Марией, путем внедрения ее внутривенно. Тем, кто смотрел сие творение (точнее, кто выжил после этого), просьба идти прямо по коридору, там в конце комната с мягкими стенами и дружелюбными санитарами. Ну, а всех остальных прошу подойти ближе и слушать внимательно. Да, человек в костюме банана, записывать можно... А вы, женщина с кошачьими ушами, можете снимать на видео камеру... разрешаю.

Что представляет из себя аниме Maria Holic. Помните упомянутого выше Безрадостного сансея? Так вот, это примерно из того же замеса. А начиналось все вроде бы неплохо, как говорится, за здравие. Обычная школьница (пока обычная, мы еще ее не знаем, и поэтому она кажется нам совершенно обыкновенной) переводится в мисионерскую школу имени Святой Марии. Там в первые минуты встречает очень красивую особу, с аристократическими наклонностями, имя которой (не поверите) Мария(! ) (которая еще и оказывается наследницей директорского места этой школы). Кажется, что нечего особенного в этом нет. Вот тут-то и начинается самое интересное, ибо наша героиня оказывается ... ну как бы сказать, не совсем традиционной ориентации (на деле она вообще очень жесткая юрийщица), а та особа из аристократического света вообще на самом деле парень, переодетый в девушку.

Думаете, этого уже достаточно для веселой школьной комедии? Тогда учтите, что у нашей героини еще и аллергия на парней (она покрываеться сыпью от любого прикосновения мужской человеческой особи), а Марии не очень-то в "бонус" то, что ее половая принодлежность стала кому-то известна. Тут-то все и начинается. И вы непременно спросите: "Что, что там начинается?". Буду честен и предельно краток. Тут начинается бред чистой воды, первого сорта, свежего отжима, без холестерина и консервантов (ну, конечно, немного ограниченный сюжетными рамками). Множество шуток аля все тот же "Сансей", куча кривлячества, стеба над всем живым (мертвым и даже бездушным), бесконечно мелькающие всюду субтитры, которые необычайно шустро возникают во всех частях экрана, пытаясь объяснить непонятливому зрителю значения многих терминов и смысл шуток. В итоге частота их появлений, конечно, не дотягивает до "безрадостного", но вызвать приступ эпилепсии вполне может.

Зрителя при просмотре могут обуревать чувства и мысли, начиная от банального "какого черта" до "ихихихи, я владыка пучин морских". Конечно, если взять наш любимый Лаки Стар, то он съедает моск (головной, причем). Так вот, Мария Холик облизывает за ним черепушку и высасывает остатки спинного, с последующим внедрением в кровь веселящих веществ (но если вы все-таки более прожженый анимешник и повидали много всего на своем веку, это все вам не грозит.... иммунитет, знаете ли, штука сильная).

Да, вы, человек с рыбой в ушах... Что-то хотели спросить? Есть ли еще что-то в данном аниме, что представляет потенциальную опасность для здорового мозга? Ну, это смотря как сказать. Ведь я привел пример только двух главных персонажей. А там их добрых два десятка. И маразма они несут не меньше. Там будет и комендантша с кошачьими ушами. И маньяки, устраивающие козни морепродуктами, тугодумный священник, разговор с которым превращается в игру в "ассоциации", монстр, который съедает все подряд... и много-много чего еще... Заинтересовались? Ну тогда выписываю вам рецепт: по 1 серии Maria Holic перед едой, в плохое настроение, ну или просто для прожига мозга, который уже спекся от линейности и логичности. Противопоказания: людям, склонным к любви бреда, противопоказанно употреблять данное аниме на ночь (ибо они впадают в летаргический транс, который заканчивается только по окончанию всего сериала). На сегодня наш курс может быть окончен. Желаю вам здоровья и побольше хорошего аниме)

ЗЫ: Я не шизик и не директор психиатрической клиники)) Просто аниме очень специфичное... Вот и комментарий тоже специфический

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.