Prostak
Minoshi
ewgenia
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мария Холик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Lawrence | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз 2009.03.24

Четырех томная манга Мария Холик наконец-то нашла свое воплощение, и похоже уже приятно удивила многих поклонников жанра юри, и не только. Прежде всего Мария Холик можно назвать буквально ожившей мангой, в том смысле, что даже страницы первоисточника просто находят свое место в ряде кадров. Но не стоит останавливаться на этом подробно, нас волнует совсем другое!
Главная героиня Канако - одна из самых забавных и ярких представительниц девочек юри за последние несколько лет, прибывает в женскую академию в поисках любви и в первый же день знакомиться с красавицей Марией, воплощением всех своих интимных и романтических фантазий. Цитирую Канако : "Я буду лежать у неё на коленях как на подушке, и она будет чистить мои ушки"... Радуется девушка и подобно озабоченному парню утирает хлещущую из носа кровь. Да вот незадача, идеал оказывается парнем, а все спланированные на несколько лет вперед мечты рушатся как Токийская башня(Да простят меня наши друзья из страны восходящего солнца). Так несчастная Канако ложиться под высокий каблук загадочной лже-девушки и вынуждена соблюдать установленные им/ей правила. Вокруг этого заворачивается нешуточная интрижка, разбавленная веселым юмором и пускай даже слегка шаблонными ситуациями. Но даже несмотря на это, смотриться Мария Холик весьма легко и интересно, во многом благодаря тому что очень удачно обыгрывает многие знакомые нам ситуации, а персонажи хоть и появляются на экране по большей части в форме "чибиков" не так далеко уходят от общей картины происходящего. Мария Холик это прежде всего комедия, которая подается нам именно так, как это делают авторы рисующие смешную мангу. Героиня мечтает то о любви, то о нежности, то о возможности полюбоваться на прекрасную грудь учительницы, при этом теряя литры крови от перевозбуждения. Вряд ли подобные ситуации вызовут смех до колик в животе, но улыбка не будет сходить с лица до конца каждой серии. Весь бред происходящий в Мария Холик можно с легкостью переварить и для этого даже не надо напрягаться, в отличии от "Морской Невесты", где меня хватало всего на одну серию в день. Даже если может показаться, что ничем больше вас сериал удивить не может не заблуждайтесь. В Мария Холик есть сюжет и узнать его стоит! Мария Холик - это достойный представитель жанра, и прежде всего достойная комедия для отаку.

+55Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.