- википедия (ru)

arctodas

вернуться на страницу аниме «Девочка, покорившая космос» | вернуться на страницу комментариев

agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 65 раз 2010.08.23

Сразу к делу - если вы решитесь посмотреть это аниме, стисните зубы покрепче и терпите. В той бредятине, что творится на экране первые эдак 10 серий, разобраться будет очень сложно. Но если осилите - то до конца досмотрите точно. И удовольствие получите.
Дело в том, что первые серии (за исключением самой первой) вышли мягко говоря однообразными. Плюс ко всем в 9-ой серии внезапно начинают показывать какой-то параллельный мир, где персонажи нашего аниме играют в бейсбол. Бред сивой кобылы. Но потом аниме исправляется.

Каюсь - я решил посмотреть это аниме в первую очередь из-за тега "этти". Честно сказать, этти я здесь ну никакого не увидел - ну не из-за облегающих же костюмчиков такой тег ставить, в самом деле. Этти здесь нет и не будет. Кавай - да, этти - нет.

Перейдем к главному - здесь присутствует очень хороший сюжет. просто на 10 баллов. И было очень обидно наблюдать за тем, как он реализован. В одном из комментов, еще перед просмотром, уловил, что данное аниме является пародией. Да, действительно, хотя в тегах она не значится, но здесь действительно есть пародия, и она портит абсолютно все. На протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение, что кто-то сделал первоклассную космооперу и потом дал с ней поиграться "шутникам", которые сделали из всего гребаную пародию.
Участники конфликта меняют стороны со скоростью блох и элегантностью отбойных молотков. Большинство действий очень слабо обоснованы, очень много мелочей бросается в глаза. Не знаю, зачем это сделано - специально, для "пародии", или же кривыми руками.
Персонажи драматично умирают, чтобы ни с того ни с сего воскреснуть как ни в чем не бывало.
Особо выскажусь по поводу Леонарда - он отвратителен.
Еще добавлю - музыка в опенинге на протяжении 9 серий резала меня воспоминаниями о Фантоме, совершенно не к месту. Хорошо, что позднее ее сменили.

Я досмотрел это аниме потому, что у него почти в каждой серии было очень много хороших задатков, и у меня как-то стало получаться отфильтровывать всякую бредятину и наслаждаться хорошими сторонами. После просмотра хочется просто действительно переделать его - не сильно, просто убрать лишнее, подправить несколько сцен, дорассказать несколько историй, избавиться от липкого налета пародии - и можно смело заказывать место в Топ-100.

Поставлю я, пожалуй, этому аниме 7 из 10. Я не жалею, что посмотрел его, но и не могу сказать, что оно мне понравилось.