DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» | вернуться на страницу комментариев

TopaZ | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз 2011.02.01

Ни что не сильно, как сила оригинала... Воистину так, ибо смотря Еву по-новому мы бессознательно начинаем ее сравнивать с легендарным оригиналом, и выискивать изъяны в пользу старой версии. В итоге приходим к выводу, что новая Ева хороша рисунком и музыкой... Не хорошо товарищи, ой как не хорошо. "Я конечно понимаю это зверское желание сравнить, но не надо же так далеко заходить" - на такие меня навели мысли чтение последнего 20ка коментов выше. Лично я увидел множество несправедливых обвинений, полное сравнивание с оригиналом и много другого нехорошего гомона. В первую очередь меня удивило нетерпение... Много было претензий по поводу не раскрытия отношений, персонажей, бессмысленные события и тд. Товарищи, прошу не забывать что мы смотрим серию связанных между собой фильмов, и если что-то не показали или наоборот показали но не к месту это не значит, что в дальнейшем нам не раскроюсь смысл, который хотели перенести нам режиссеры. Особенно хотел подчеркнуть события связанные с загадочной девушкой в очках, ее появление в начале, падение с парашютом, пару секундные ракурсы с задним фоном, были не как некоторые сказали не причем, а еще как причем. Попробуйте связать их вместе... По сути это показывание того, что она делала, потому как играет видимо не последнюю роль в развязке. Если она появилась бы в конце, до этого пару раз всего промелькнув на экране, большинство бы задалось вопросом "Что это за хохма и откуда взялась?"

Теперь что касается сюжета. Конечно он отличается от оригинала, признаю он слабей, чем в оригинале, но что вы хотели от 3х(возможно больше) полнометражных фильма? Где они возьмут экранное время, чтобы раскрыть всех персонажей, когда на основных почти все уходит... Все-таки такие персонажи как Синди, Рей и Аска не те фрукты которых можно понять посмотрев на них 20 мин. Любовные фронты... Отношения... были недовольные возгласы по поводу опускания отношений Мисато, Ритски и так далее тому подобное. Как я упоминал выше, экранное время сильно ограничено, да и нужно ли это? Зачем лишний раз смотреть, то что мы уже и так знаем? Намеки нам показали, а дальше пусть работает фантазия или знания из оригинала. Здесь мы хотим увидеть что-то новое... Режиссеры все внимания уделили отношениям Синди - Рей - Аска, и пусть. Видно, что покажут нам что-то новое, да и возможно наконец поклонники Аски или Рей увидят на яву приходившие лишь во сне им заветные перинги. Лично я видел больше сотни хентайных додзи на тему Синди любит ...

Сами персонажи... Ну как по мне это самая сравниваемая часть экранизации. И само собой огромное количество недовольных криков: " Эта не наша Рей! Аска была другой! Не чувствуется душа прежнего Синди" и многие другие. Что я на это скажу... Само собой! Что вы хотели? Это РЕМЕЙК, а что есть ремейк, пусть вам подскажет всезнающий гугл, если вы забыли. Мы видим таких персонажей, какими видят нынешние режиссёры, а не те из не так уж и далекого, и все же 1999 года. Наоборот, мое мнение, это нам повезло, что авторам хватило смелости преподнести не скопированных характеров, а своих, зная что после на них полетит великое множество помидоров.

Собственно зачем я все это разглагольствую... А затем, чтобы ты зритель, не закрывал свои глаза пеленой под названием "оригинал" и терял все наслаждение от просмотра, а смог нормально посмотреть, и уже оценивать задумку аниматоров, показанную нам. То что есть оригинал, это хорошо, но он не должен мешать вам наслаждаться ремейком. Конечно вы можете сказать, мол был бы хорош ремейк, он бы затмил оригинал, тогда я вас спрошу а может ли что-нибудь в этом миру затмить такую вещь как Ева? Лично я не знаю... Еще раз прошу смотрите, наслаждайтесь и не судите строго разрушая возможность насладиться, только из-за того что оригинал был другим, ибо нынче столько всего посредственного и бездушного выходит в свет, что все мы станем скептиками умеющими лишь сравнивать, забывая первоначальную цель, для которой это все было нарисовано.