DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» | вернуться на страницу комментариев

gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз 2010.10.25

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ну что ж, я еву всегда не любил и позырил от скуки полнометражки.Я ожидал что евангелион станет наконец нормальной меха-так фигушки, все бои длятся едвали больше 5 минут, да и большинство из них это не бои, а игра"бросимся друг на друга в лобовую атаку, у кого сильнее поле тот и победил" или вообще скучные убийства ангелов, именно убийства, а не бои, т.к. ангелы особо не поумнели по сравнению с сериалом, космические монстры из грендайзера умнее в разы.Драматичность и прочее?Ну не знаю, вот Fushigi no Umi no Nadia гайнаксовская это и драматично, и пафосно, и сюжет изобилует неожиданными поворотами, и юмор хорош. В еве драматизм есть, но и по драматичне видели, в сериале он тонет в глупых соплях ни о чём, в этой полнометражке соплей ни о чём почти нет, но и по настоящему хорошего в плане драмы повырезали, хотя пожалуй неплохо, пафос погряз в совершенно глупых понтах, юмор тупой, сюжет полнейшая ахинея со всякими ангелами, пророчествами(тока колдуньи одетой как леди Гага и призывающей ангелов на бедных людишек не хватает для полного бреда), много недоговорок всяких и вообще порой не врубаешься что за бред несут некоторые персонажи, сюжет напоминает швейцарский сыр фигурально выражаясь, притом по настоящему крутых поворотов сюжета маловато.Я всегда ворчал что в сериале тратится экранное время на всякую чушь, вторая полнометражка затмила его, нам показывают по несколько минут как летит вертолёт с кем-нибудь из нерв, нам показывают слишком долго всякие погрузки/разгрузки ев, прочую фигню, разговоры типа "проверяем состояние пилота, проверяем состояние еву, первая фаза, вторая фаза" и тому подобное слишком длинные, рисовка в сериале была лучше(да и бои пожалуй тоже), эта компьютерная графика порой выглядит просто омерзительно.Ева 00 желтая, вы понемаете, ЖЁЛТАЯ?! По моему это самый омерзительный цвет, это еще хуже розового меха Синдзи...Из плюсов, Аянами Рей более человечной стала, как и большинство героев, это радует, Аску придушили(я на седьмом небе от счастья), ввели нового персонажа пилота, конечно ей недостаёт крутизны и агрессивности, но она уже более менее похожа на пилота меха+у неё костюи куда симпатичнее чем у других героев(Синдзи так вообще на придурка похож в своем костюме).В полнометражке нет того робота с атомным реактором, а ведь такая хорошая отсылка к годзилле была...нету тут и боя на море и погружения в магму, фансервис напрягает, даже ангел стал предметом фансервиса после слияния с Евой 00...Вобщем лучше бы я робота Геттера пересмотрел, нежули ЭТО посмотрел