World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
DarkFlux
Contributor
mortezuboskal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» | вернуться на страницу комментариев



Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2010.10.11

Ох не хотел я смотреть, но все орали про "новый сюжет", так что я не удержался.

Общее впечатление - фильм хорош для одного раза. Если оригинал я пересматривал по 10 раз, то этот уже на третий раз мне опротивел.

Вот причины.

1) Нового сюжета как такового я не увидел. По-прежнему существует темная и таинственная организация Seele, которая че-то хочет сделать там с человечеством. По-прежнему наша сладкая парочка Фуюцуки-Гендо че-то там мухлюют за спиной Seele. По-прежнему наши детишки мочат плохих непонятных "дядек", спустившихся с "небес". То есть в корне сюжет остался прежним. А вот такие мелочи, как куча новых Ев, замена Тодзи на Аску, появление Мари... это не новый сюжет. Это так называемые "присоски" к старому. Меня лично такие мелочи не зацепили.
Скажу честно, что мне для того, чтобы раздобыть ЕоЕ, пришлось потратить кучу времени и денег, так как это чудо у нас в городе не продается. Так сильно меня "вставил" оригинал. А вот что касается "грядущего" Rebuild 3 - если его так и не выпустят, плакать не буду.

2) По поводу рисовки. Благодаря "чудесам" 3d моделирования Евангелионы теперь скорее напоминают персонажей Marvela, "Мутанты икс", только облаченных в доспехи, а отнюдь не гигантских роботов.
Из ангелов мне понравились только последние три: Сахакиил, Бардиил и Зеруил. Все остальные ангелы больше похожи на персонажей из детского американского сериала Трансформеры. Уж очень они нелепые.
Рисовка персонажей взлетела вверх - хоть это хорошо. Хотя кадр, где Аска сидит в Еве 03... уж не знаю, показали бы мне этот кадр полгода назад, черта с два я бы признал в этой девочке Аску.

3) Появилось невидимое до сей поры в Еве явление - "показуха", бысмысленные эпизоды, созданные "под пивко". Соло Аски с ледяным ангелом, падение Мари с парашютом на Икари Синдзи (боже, ну сколько можно! Почти в каждом аниме можно увидеть подобные сцены - то парень падает на девочку, то девочка падает на парня в непристойной позиции... вот и Евангелион приравняли к ним)
Что касается фансервиса... если в оригинале он вызывал улыбку и использовался для поднятия настроения, то тут он вставлен откровенно для того, чтобы "поржать". Причем ржать будет над этим только тот, кто либо не смотрел оригинал, либо ни черта в нем не понял.

4) Персонажи не раскрыты никак, особенно Аска. Такое вообще ощущение, что ее вставили в Rebuild вообще для галочки... Да, вот лишнего "секс-символа" в еве уж точно не хватало.
Кстати, кто-то тут сказал, что полнометражка не оригинал, и вставить "все" в нее не получится - так а кто заставлял их снимать полнометражку? Раз не умеют делать по-человечески - ну сделали бы тогда Евангелион сериал - Второй сезон, серий эдак на 52.

Единственное, что мне понравилось - эта музыка. Сиро Сагисо, как всегда, с лихвой отработал свой гонорар. Особенно детский хор - обожаю нежные японские песни...

Моя общая оценка 4 из 10. И то благодаря музыке.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура