DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» | вернуться на страницу комментариев

TerrraN | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз 2010.05.29

2Taura

>>>Я в некотором смысле с вами согласна, но с другой стороны – ребилд обречен на вечные сравнения с оригиналом....
...теряет то, за что лично я уважала Евангелион – ярких, продуманных персонажей и заветную тему одиночества

Я понимаю, что этого не избежать. Но лично я перед просмотром настроил себя на просмотр НОВОГО творения любимой студии и режисера, а не переделки старого.
И да, я люблю NGE именно за то, что вы написали.

>>>Зато, нам зачем-то запихнули нового персонажа, видимо чисто для фансервиса, и потратили на него драгоценные минуты.

На меня Мари тоже не произвела хорошего впечатления. А уж о целесообразности её "добавления" будем судить после следующих фильмов...

>>>Ева – огромный боевой робот по определению, но в мувике об этом практически всегда полностью забываешь: ты смотришь не на бои махин фантастических размеров, а на хорошо поставленную драку между отаку-косплейшиками

Ну вот здесь уже извините. Нам таки неоднократно показывают размах и размеры Ев. Проламывающийся асфальт. Машины разлетающиеся от бега, итд.

>>>Аску, бедную, малого того что наградили новой, японской фамилией, да еще и быстренько списали со счетов и обломали со сценой психологической ломки.

Я тоже негодовал по данному поводу, однако согласитесь, сцена с Аской выглядит более живой и больше цепляет. Да и действия Синдзи как-то более "оправданы" что ли, чем если бы там был Тодзи

>>>Я наоборот всегда ценила Евангелион за то, что там явной любовной линии нет, потому что с таким грузом тараканов в голове каждого героя логичным было то, что он бы такими откровенностями и не проявилась.

Ну здесь снова могу только плюсануть. Но опять же, обсуждаем мы новый фильм, а не старый сериал

>>>>Ага, очень органично, аж весь монитор заплеван.

Ну, конечно, если так воспринимать) Или вы считаете, что любой фансервис это плохо? Меня тоже воротит от фансервиса, если он нелепый, шаблонный и его слишком много. Что вас так взбесило? Сцена с Аской - чистейший стеб. Да, пошловато, однако я хорошо посмеялся. Новый комбинезон(который показали нам минутку)? - дали простор для фан-арта. Пару панцушотов Аски в кровати - тут отчасти соглашусь, некоторые моменты, можно было сделать менее явными... Да и не будем забывать, что оригинальный сериал так же не лишен фансервиса(хоть и в меньших дозах)

Я тоже могу долго и много сравнивать оригинал с ребилдом, но просто не вижу в этом смысла. После просмотра я был в восторге. Я получил истинное наслаждение от просмотра, и это главное.