вернуться на страницу аниме «Морская невеста OVA» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.03.16

ОВА хороши, но
1.это бонус(лучше смотреть сразу после оригинала;без оригинала почти не смотрятся - протестировано на вменяемом(не буйный) друге анимешнике, краткий пересказ-вводная помогает, но слабо - оригинал надо смотреть, иначе всех нюансов и оттенков юмора не понять).
2.слишком разнопланово и концентрированно.

Для меня прошло 3 года(или около того) с момента просмотра оригинала.Оригинал очень понравился(не смотря на наличие около яойных шуток и немного стрёмную рисовку - она мне понравилась, но я предпочитаю не сд, а пропорциональную - типо "призрак в доспехе, призрак в доспехе 2 - невинность", однако для этого аниме - именно эта рисовка идеальна) .Отсмотрев оный хотел продолжение, но его(или информации о наличии такового) не было, спустя пол года узнал о существовании/появлении овашек, ещё спустя пол года нашёл их и, с трудом, субтитры, но - уже перегорел/боялся что будут намного хуже оригинала/было другое начатое-интересное, скачал, но не посмотрел.
И вот спустя 3 года попались ова в руской озвучке - посмотрел и не пожалел.Многие второстепенные персонажи забылись, но юмор не потерял изюминки и весьма порадовал, ко второй ова почти всё вспомнилось.Посмеялся.
Понимаю что это бонус, но последним сюжетом второй овахи недоволен.Оригинал - преимущественно романтика.+ стёб и мистика.Но не ужастик, а последний сюжет получился весьма не в тему, хоть и закончился стёбом.Получилось оригинально, но как последний сюжет всего произведения - туповато - слишком велик контраст.
Однако клятва героини и её странной подруги ещё как-нибудь через сколько-то лет увидеться звучит обнадёживающе.
Интересно было бы глянуть на будущую семейную жизнь нашей парочки героев.
Отсутствие эччи в виде сиськастых трусов - радует.Здесь более глубокий эротизм - в отношении героев друг к другу, в любви.
Надо будет мне ещё года через три пересмотреть всё целиком и только с сабами - очень уж хорошо подходят персонажам голоса сейю.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011