Kester
slavic08

вернуться на страницу аниме «Школа убийц OVA» | вернуться на страницу комментариев

Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1195 раз 2021.12.08

Данную оваху надо воспринимать просто как 14 и 15 эпизоды сериала.

Аудиовизуально тайтл полностью соответствует второму сезону GG. Первая серия отведена для чардевелопмента Жана (показываются причины его ярой ненависти к Падании) и капельки экшена с участием Рико. Второй эпизод слайсовый, повествует об отдыхе Жана, Джузе и их юных подопечных на вилле братьев, сопровождаемой воспоминаниями об Энрике, погибшей от теракта сестре. В какой-то степени ова больше выдерживает дух первого сериала, т.к. тут много самокопаний, внутренних диалогов, много внимания уделяется хозяевам киборгов.

Любопытный момент был в первой серии, когда Жан при всей своей неприязни Падании был вынужден терпеть оскорбления и рукоприкладство брата своей невесты, не имея возможности ничего ему сказать о своей работе. Брат же, при этом, думал о полной отстранённости Жана и даже связался с какой-то бандитской группировкой, чтобы отомстить за родственницу, за что, в итоге, был схвачен по приказу, опять же, Жана (т.е. жизнь ему мощно так наплевала в лицо).

Вторая серия мне понравилась изображением разных способов борьбы братьев с негативными воспоминаниями о потере младшей сестры. Уделявший ей больше всего внимания Джузе топит горе в Генриетте, т.е. «двигается дальше», а Жан утопает в горечи и чувстве вины.

Часто так бывает, что 2 серии овы означают её отмену из-за низких продаж: когда первая серия сдаётся в печать, авторы уже готовят вторую. Если начальные результаты обескураживают создателей, то к третьей уже не приступают. В принципе, теория имеет право на существование, т.к. аудитория восприняла второй сезон в штыки из-за смены VA и рисовки. Не сомневаюсь, что такая же судьба постигла и сабж. Жаль – формат овы идеально бы подошёл серьёзной и капельку шок-контентной франшизе GG.

6/7 за графон, отличную подачу, хороших персонажей, интересные диалоги. Рекомендую к просмотру после второго сериала, однако, можно и до, ведь чёткой сюжетной привязки к событиям второй части здесь нет.