Taora
makakep
Nick Unknown
verethragna

вернуться на страницу аниме «Один на вылет» | вернуться на страницу комментариев

NekoBlackCat | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2011.01.25

Такс.... рейтинг поставить не дали... типа я мало юзаю *гневно* просто акк старый посеял... да ладно не важно! Начнем оценку если взять эту аниму и разложить по стандартным меркам:
1) оппенинг -9
2) эндинг -9
Почему?? да просто шикарно выполнена работа особенно вместе перехода на тежеляк. Эндинг получает оценку 9 также т.к. очень грамотно подобрана песня (перевод).
Чтож коснемся тела(сердцевины, ядра) во первых работа выполнена студией мэдхаус, они практически не лажают, во вторых аниме про спорт, с этим вообще отдельный критерий оценки... т.к. тут могут быть или арт-шедевры или тупо отстой, что и смотреть не хочется. Что касается анимы, не для младшего возраста! Нет сцен насилия нет, эти, х..ай тоже ничего этого нет, просто очень юное поколение не сможет понять всей гениальности задумки. Осознать весь ужас человека под именем Токути Тоа, что читает своих соперников, как вы можете сейчас прочитать детские книжки с картинками...
Ну описание? Перевод названия говорит сам за себя. Скажу лишь одно: в аниме четко показано, что нельзя сдаваться и ни в коем случае, идти на поводу у своего соперника. А также, что без усилия и веры в себя и команду победа будет осуществима только в мечтах. Единственное подобное аниме из 700+, который нек смотрел -- OverDrive. Тоже анима про спорт (велоспорт) сделанная на очень высоком уровне, персонажи, музыка, сюжет, рисовка -- все шикарно.
Ну подконец эмоции? Что сказать смотрено за 1 заход.. еще надо эмоции? Хм восторг, осмысление, и огромное чувство благодарности тем кто создал и тем, кто так грамотно перевели!
Ну и пожелания люди! Смотрите с сабами а не с озвучкой, важна игра голоса! Тут шикарные сейу озвучивали! Критерий оценки? 1 серия для интересна смотрелась с 2 озвучками и сабами... нет и еще раз нет не портите впечатление хотя бы от данной работы русской озвучкой!
А ну да в итоге работа выходит на 10 за счет хорошей игры, а также просто офигенно отрисованного главного персонажа Токути Тоа (питчера-дьявола).
Ну все спс всем такая у меня оценка данного аниме.