Taora
makakep
Nick Unknown
verethragna

вернуться на страницу аниме «Один на вылет» | вернуться на страницу комментариев

Gemchygina | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 73 раз 2009.05.27

Пожалуй, начну с того, что One Outs занимает особое место в моем сердце ), а также в аниме мире, безусловно. Главное, что притягивает и сразу же бросается в глаза, это персонаж Тоа Токучи (восхищаюсь им, кстати).
Ведь только благодаря ему в этом аниме появилась кое-кая особенность, которую не найти в других спортивных сененах. На него можно положиться, что ли. Какие бы трудные условия ни были созданы для Тоа кем бы то ни было (владельцем команды Ликаонз, игроками чужой команды), у зрителя есть твердая уверенность, что сейчас он все разрулит, и все, кто против него, будут наказаны , и что команда не проиграет (если, конечно, Тоа не запретят играть). В других спортивных сененах проигрыши это априори, можно даже делать ставки, когда команда проиграет. Они делаются только для того, чтобы вызвать побольше эмоций, для накала страстей и т.д. А вот как раз One Outs в них совсем не нуждается, потому что размышления, стратегии и ловушки Тоа приковывают внимание зрителя, накаляют страсти и т.д. и т.п.
И я бы, кстати, не стала сравнивать это аниме с Eyeshield, точнее Хируму и Токучи. И главная причина в этом даже не столько в различиях их характеров или что-то в этом же духе, а в разной атмосфере и окружении этих персонажей. В One Outs профессиональная команда, там большинству уже давно за 25. Соответственно это разное поведение, разговоры, мечты и ценности. А Хирума возглавляет школьную команду, у него совсем другое окружение. Из-за этого и персонажей по-разному раскрыли. В таком положении вещей я совсем не могу их двоих сравнивать.

Признаться честно, я очень завидую Тоа. Мне бы так разбираться в людях, так чувствовать, о чем они думают, какие у них намерения, так разбираться в жизни, уметь замечать то, что не замечают другие, быть способной поворачивать любые ситуации в свою пользу с помощью ума и психологии людей... эх. Тоа молодец, горжусь ).

Мне очень поравился One Outs. Надеюсь на продолжение. 25 эпизодов не хватило