World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
irenika
I am just a shadow
Noun
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Грехи Кассяна» | вернуться на страницу комментариев



CynByn | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 55 раз 2020.04.19

Создатели аниме хотели донести до зрителя такую мысль: "Ты не сможешь понять ценность жизни и получать от неё удовольствие, если ты будешь жить вечно. Наслаждаются жизнью только те, кто знает, что им недолго осталось". Увы, мысль остаётся мыслью, а авторам не хватило умения, чтобы воплотить её на экране. Аниме получилось нелогичным, скучным и затянутым. А мысль так и осталась витать в воздухе, не получив воплощения.
1. Не смотря на задумку авторов, показывают они прямо противоположное: жившие и наслаждавшиеся жизнью роботы, дабы избежать скорой смерти, на протяжении всего сериала, нападают друг на друга, в поисках запчастей или Касьяна, которого надо съесть, чтобы выжить. Угроза жизни лишает их здравого рассудка и моральных принципов, они готовы на всё, лишь бы выжить. Если кто и наслаждается жизнью, то разве что редкие сильные роботы, которые могут постоять за себя, а таких всего штук 5 за сериал, на фоне тысяч умирающих статистов.
2. Смысл имеет смотреть только где-то первые пару серий и последнюю пару серий. Примерный сюжет 99% серий в сериале: Касьян бродит от селения к селению, куда бы он не пришёл - на жителей там нападают разбойники, он всех убивает, и разбойников, и жителей, конец. Сопровождается всё это постоянной рефлексией главного героя, который всё время сомневается, хочет он умереть или не хочет. Концентрация боёв с участием главного героя критически высока, но бессмысленность и однообразие этих самых боёв вызывают только зевоту и желание их промотать. Некоторые серии, и вовсе, откровенно филлерные: как серия с появлением Софиты.
3. Действиям всех персонажей в аниме очень сильно не хватает логичности и мотивации, из-за этого ты ни одному из них не веришь. Порой это доходит до абсурда, когда персонаж в одной серии говорит одно, а уже в следующей - прямо противоположное. Типа: "ой, я тут подумал, и решил переобуться". А уж о том, что они говорят одно, а делают другое, и вовсе говорить не хочется. "Я хочу умереть" - говорит Касьян, старательно уворачиваясь от вражеских атак. "Я хочу убить Касьяна" - говорит Льюис, защищая последнего от всех нападений. Ничего не говорит только робопёсель, который постоянно куда-то пропадает на пару серий, но появляется во время боёв Касьяна, то вмешиваясь в них, то просто наблюдая со стороны.
Из хорошего в сериале могу отметить: приятный саундтрек. Забавно, но я слушал пару композиций задолго до просмотра аниме, даже не зная, что это саундтрек Касьяна. Не помню даже, откуда у меня они. В целом же: сериал, как по мне, пустая трата времени. Есть и более удачные и достойные просмотра вещи. Если говорить о герое, которого все хотят убить, как здесь Касьяна, и который также является причиной всех бед: можно посмотреть последнюю адаптацию Dororo. Хотя мысль там совсем другая подаётся. Но сделано намного качественнее: в действиях большинства персонажей прослеживается логика, а мотивация их понятна. Хотя и там бывают эксцессы, увы.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура