irenika
Noun
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Грехи Кассяна» | вернуться на страницу комментариев

Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз 2015.04.06

Ждала многого от этой вещицы, получила половину того, чего хотелось бы. Определенно выделяющееся из общего ряда анимэ с оригинальной рисовкой и атмосферой, местами завораживает, очень красиво. Но ближе к середине интерес стал спадать. Вопросов было много, а ответов не было. Герой интересный, есть философские мотивы, атмосферный саундтрек. Но много воды. Стоило бы в данном случае сократить в двое количество серий - вышел бы мини-шедевр.
Из похожего по атмосфере и подаче могу назвать только "Волчий дождь" и "Из нового мира". Не жалею о просмотре "Кассяна", но анимэ оставило в спокойном состоянии, не хватило надрыва что-ли. Что-то в этом есть, стоит просмотра, но могло быть гораздо лучше, 8/10.

ответ №1 | Taulan2015.07.04

Его ещё смотрят! Надеюсь, что не перестанут смотреть, как и я пересматриваю его сейчас. Главное, что вместе с такими серьёзными работами Madhouse снимает и трешак, и просто пошлые этти-шметти, и вообще полные сливы типа Souten Kouro. Видно, производство шедевров требует кучи бабок, зарабатываемых таким традиционным для аниме способом... =) В общем, рекомендую пересмотретЬ!

ответ №2 | Tobiko --> Taulan2019.02.15

Не поверите) Его все еще смотрят и в 2019) И считают, что за прошедшие года так и не появилось ничего настолько прекрасного, как "Casshern Sins", но надежду не оставляют)